Hobby Baumstumpf-Höhle 1 Aquarium Figur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxTxH): 17 x 7 x 16 cm Aquarienart: Süßwasser Produkttyp: Aquarium Figur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,90 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,90 €
Ø 10 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hobby Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm Zoo-Gartenbedarf Hobby Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Hobby 41481 Baumstumpfhöhle 1 , 16,4 x 13,6 x 1 cm Amazon Hobby 41481 Baumstumpfhöhle 1 , 16,4 x 13,6 x 1 cm Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HOBBY Terrariendeko Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm Otto HOBBY Terrariendeko Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Hobby Baumstumpf-Höhle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hobby Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Hobby 41481 Baumstumpfhöhle 1 , 16,4 x 13,6 x 1 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hobby 41481 Baumstumpfhöhle 1 , 16,4 x 13,6 x 1 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HOBBY Terrariendeko Baumstumpf-Höhle 1, 17x7x16 cm Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

Hobby Baumstumpf-Höhle 1 Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht!
Amazon Kunde Februar 2018

Ein paar Kanten müssten noch nachgearbeitet werden, aber für den Preis bin ich begeistert. Der Kunststoff-Stumpf wirkt sehr massiv und äußerlich äußerst realistisch. Trotz anfänglicher Skepsis wegen fehlender Bewertungen empfehle ich das günstige Deko-Stück wärmstens für Terrarien – kein chemischer Geruch.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
holger m Januar 2016

Der Artikel sieht von außen sehr natürlich aus, jedoch weist er innen eine glatte Struktur auf. Top Produkt mit 5 Sternen - perfekte Bereicherung für jedes Terrarium.

3/5
★★★☆☆ Nicht so wie abgebildet
Sahara 7 Februar 2021

Der gelieferte Baumstamm entspricht leider nicht der Abbildung. Ich habe bereits mehrere Exemplare geprüft und abgelehnt, weil sie nicht naturgetreu wirken. Auch dieses Stück sieht anders aus als erwartet. Ich behalte es dennoch, verwende es aber nicht im Aquarium, eher als Deko außerhalb des Wassers.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Amazon-Kunde Januar 2021

Im Großen und Ganzen bin ich zufrieden: schöne, große Ausführung und gutes Design; innen gab es scharfe Kanten, die ich leicht nachbearbeiten musste. Danach ist alles perfekt — solide Verarbeitung, ansprechende Optik und meine Spinne fühlt sich sehr wohl.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
17 x 7 x 16 cm
Süßwasser
Aquarium Figur
Weitere Daten
für Aquarien und Terrarien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram