Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 140x200cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Technologie bietet präzise Unterstützung für Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße für optimale Körperanpassung.
• Gelschaum-Auflage mit 2 x 4 cm Höhe sorgt für druckentlastende Liegeeigenschaften und verbesserten Schlafkomfort in jeder Position.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ist bei 40°C waschbar und gewährleistet dauerhaft hygienische Schlafbedingungen.
• Mit einem Raumgewicht von 30 kg/m³ im Kern garantiert die Matratze langlebige Formstabilität und zuverlässige Stützfunktion bis 100 kg.
• Die Ocean Clean Serie vereint hochwertige Materialqualität mit einem Gesamtaufbau von 21 cm Höhe für erstklassigen Liegekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 319,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 140x200 cm,... XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 140x200 cm,... ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 140 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 140 x 200 cm,... 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 340,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,85 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... Quelle Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 140 x 200 cm, Höhe: ca. ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 140x200 cm, Schlafzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 340,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 345,85 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 340,90 € Versand kostenfrei Gesamt 340,90 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 340,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,85 € → zum Angebot
Hn8 7-Zonen Kaltschaummatratze mit int. Gelschaum-Topper Ocean Clean KS / 140x200 / Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 349,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 140x200cm H3

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 140x200cm H3 für erholsamen Schlaf mit nachhaltiger Technologie

Wer nach einer Matratze sucht, die Komfort mit Umweltbewusstsein verbindet, findet hier die ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint hochwertige Materialien aus recycelten Meeresabfällen mit durchdachter Schlaftechnologie. Die präzise abgestimmte 7-Zonen-Körperunterstützung sorgt dafür, dass Wirbelsäule und Gelenke optimal entlastet werden – unabhängig von Ihrer bevorzugten Schlafposition. Mit einem Raumgewicht von 30 kg/m³ im Kern und zusätzlichen Gelschaumschichten bietet das System langlebigen Komfort für Personen bis 100 kg.

Perfekte Druckentlastung durch intelligente Zonierung

Die durchdachte 7-Zonen-Konstruktion passt sich präzise an unterschiedliche Körperbereiche an. Während die Schulter- und Beckenzone sanft nachgeben, erhalten Lendenwirbelbereich und Nacken gezielte Stützung. Diese anatomisch abgestimmte Körperunterstützung fördert die natürliche Wirbelsäulenhaltung und reduziert Verspannungen merklich. Die zwei 4 cm starken Gelschaumschichten mit einem Raumgewicht von 40 kg/m³ verstärken diesen Effekt zusätzlich. Ob als Seitenschläfer, Rückenschläfer oder Bauchschläfer – die Matratze passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und ermöglicht erholsame Nächte ohne Druckstellen.

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 140x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
von einer Kundin Juli 2025

Für meinen Teenager Sohn gekauft. Wirklich sehr hochwertige gut verarbeitet Matratze. Würde ich jederzeit wieder kaufen ich bin begeistert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Hn8 Ocean Clean
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Gelschaum
Matratzenkern
16 cm
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
21 cm
200 cm
30 kg/m³
2 x 4 cm
40 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram