HLH Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln (30 Stk.) Bilanzierte Diät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind magensaftresistent, um die Wirkstoffe zu schützen.
• Enthalten eine einzigartige Kombination aus probiotischen Kulturen und pflanzlichen Extrakten.
• Unterstützen die Regulierung des Cholesterinspiegels und die Herzgesundheit.
• Einfach in den täglichen Ernährungsplan zu integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,12 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,12 €
Ø 14 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 14,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-CONTROL magensaftresistente Kapseln apodiscounter PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-CONTROL magensaftresistente Kapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,12 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL Cholesterin Control... pharmeo PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL Cholesterin Control... sofort lieferbar 14,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln Amazon Marketplace Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.12 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-CONTROL magensaftresistente Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,12 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL Cholesterin Control magensaftresistente pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, Lactobact LDL Cholesterin Control magensaftresistente Kapseln APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-CONTROL magensaftresistente Kapseln 30 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-Control 30 St, Grundpreis: € 0,50 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-CONTROL magensaftresistente Kapseln 30 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact Ldl-control 30 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact Ldl-Control 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,89 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln, 30 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma 310541, HLH BioPharma LACTOBACT LDL-Control ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln 30 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 13501991, HLH BioPharma LACTOBACT LDL-Control magensaftresistente Kapseln 30 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HLH Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln (30 Stk.)

HLH Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln (30 Stk.) für Ihre Gesundheit

Die HLH Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln (30 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Gesundheit Ihres Herz-Kreislauf-Systems zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine einzigartige Kombination aus probiotischen Kulturen und pflanzlichen Extrakten, die helfen können, den Cholesterinspiegel zu regulieren. Dank der magensaftresistenten Hülle gelangen die Wirkstoffe unbeschadet in den Darm, wo sie ihre volle Wirkung entfalten können.

Wie wirken die Kapseln?

Die Kapseln enthalten eine spezielle Mischung aus probiotischen Bakterien und pflanzlichen Inhaltsstoffen, die zusammenarbeiten, um den LDL-Cholesterinspiegel zu senken. Probiotische Kulturen wie Lactobacillus helfen, das Gleichgewicht der Darmflora zu unterstützen, während pflanzliche Extrakte wie Artischockenblatt und Knoblauch zur Senkung des Cholesterinspiegels beitragen können. Diese Kombination kann die Herzgesundheit fördern und das allgemeine Wohlbefinden verbessern.

HLH Lactobact LDL-Control magensaftresistente Kapseln (30 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Hoffe es wirkt
Martina C Dezember 2023

Nehme es wegen meinem zu hohen Cholesterinspiegel. Hoffe dass die Werte bei der nächsten Blutuntersuchung besser sind. Die Kapseln sind gut zu schlucken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Cholesterinspiegel
Bilanzierte Diät, Nahrungsergänzung
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
10 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram