HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Grau (925006) Bürohocker

• Integrierte Beckenstütze stabilisiert das Becken und fördert aufrechte Körperhaltung
• Stufenlose Sitzhöhenverstellung für präzise Anpassung an Tischhöhe und Körpergröße
• Runde Sitzfläche ermöglicht uneingeschränkte Drehbewegungen am Arbeitsplatz
• Rückenlehne mit Halt unterstützt unteren Rückenbereich ohne Bewegungsfreiheit einzuschränken
• Stoffbezug in Grau verbindet pflegeleichte Eigenschaften mit angenehmer Haptik
• Kunststoff-Fußkreuz bietet stabile Basis für dynamisches Sitzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,90 €
Ø 220 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 219,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher... Amazon hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher... Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, Otto hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff grau hjh OFFICE METRO Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff grau hjh OFFICE 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Grau Hjh Office ManoMano Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Grau Hjh Office 2 bis 5 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.9 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher Arbeitshocker mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher Arbeitshocker mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff grau hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
TOP WORK FLEX | Stoff - Drehhocker Grau buerostuhl24 Angebotsinfo flexibelOb in Arztpraxen ... 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK FLEX Stoff ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Grau Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Mid.you Bürohocker, Grau, Textil, Drehkreuz, 40x74-86x46 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Grau (925006)

HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker für flexible Arbeitshaltungen

Wer am Schreibtisch zwischen konzentrierter Bildschirmarbeit und Telefongesprächen wechselt, profitiert von einem Bürohocker mit integrierter Rückenlehne. Der TOP WORK FLEX kombiniert die Bewegungsfreiheit eines Hockers mit gezielter Unterstützung für den unteren Rückenbereich. Die Beckenstütze stabilisiert das Becken in aufrechter Position und fördert aktives Sitzen ohne starre Fixierung. Durch die runde Sitzfläche bleiben Drehbewegungen zur Seite uneingeschränkt möglich – ideal für Arbeitsplätze mit mehreren Monitoren oder häufigem Zugriff auf seitliche Ablagen.

Stufenlose Höhenanpassung für verschiedene Arbeitssituationen

Die stufenlose Sitzhöhenverstellung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Tischhöhen. Das Kunststoff-Fußkreuz bietet dabei ausreichende Standfestigkeit für dynamische Bewegungen im Sitzbereich. Der Stoffbezug in Grau vereint pflegeleichte Eigenschaften mit angenehmer Haptik während längerer Arbeitsphasen. Diese Materialkombination ordnet das Modell im Einsteigersegment ein, wo Funktionalität ohne komplexe Mechanik im Vordergrund steht. Für Home-Office-Nutzer mit wechselnden Tätigkeiten oder als ergänzender Arbeitsplatz in Büroumgebungen bietet dieser Hocker praktische Grundausstattung. Die Rückenlehne gibt gezielt dort Halt, wo Bewegungsfreiheit wichtig bleibt.

HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Grau (925006) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Grau (925006)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bürohocker
Ausstattung
mit Rückenlehne
Beckenstütze, Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
4 h
Fußkreuz
grau
rund
Maße & Gewicht
46 - 58 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram