HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Schwarz (925005) Bürohocker

• Stufenlose Sitzhöhenverstellung passt sich individuell an Körpergröße und Tischhöhe an
• Integrierte Beckenstütze stabilisiert den unteren Rücken bei aktivem Sitzen
• Runde Sitzform ermöglicht Bewegungsfreiheit ohne starre Positionierung
• Rückenlehne mit Unterstützung gibt Halt ohne Bewegungseinschränkung
• Stoffbezug in Schwarz kombiniert Strapazierfähigkeit mit Sitzkomfort
• Kunststoff-Fußkreuz bietet Standsicherheit bei geringem Gewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
188,62 €
Ø 209 €
188,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
188,62 €
Ø 209 €
188,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 188,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher... Amazon hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher... Auf Lager 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, Otto hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Schwarz Hjh Office ManoMano Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Schwarz Hjh Office 2 bis 5 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188.62 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher Arbeitshocker mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
hjh OFFICE Balancestuhl höhenverstellbar TOP Work Flex beweglicher Arbeitshocker mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,62 € Versand kostenfrei Gesamt 188,62 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitshocker TOP WORK FLEX Bürostuhl Stoff Höhe 74.0 - 86.0 cm, Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Arbeitshocker / Balancestuhl TOP WORK FLEX Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
TOP WORK FLEX | Stoff - Drehhocker Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo flexibelOb in Arztpraxen ... 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehhocker TOP WORK FLEX Stoff ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 219,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,85 € → zum Angebot
Arbeitshocker / Balancestuhl Top Work Flex Stoff Schwarz Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 219,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Mid.you Bürohocker, Schwarz, Textil, Drehkreuz, 40x74-86x46 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Schwarz (925005)

HJH Office TOP WORK FLEX – dynamischer Bürohocker mit Rückenstütze

Zwischen Telefonaten, Tastaturarbeit und Bildschirmrecherche wechseln die Anforderungen an die Sitzposition ständig. Dieser Bürohocker verbindet die Bewegungsfreiheit eines Hockers mit gezielter Unterstützung durch eine integrierte Beckenstütze. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Schreibtischhöhen und Körpergrößen. Der schwarze Stoffbezug kombiniert Strapazierfähigkeit mit angenehmem Sitzkomfort über mehrere Stunden. Das Kunststoff-Fußkreuz sorgt für Standsicherheit bei gleichzeitig geringem Eigengewicht, was Positionswechsel am Arbeitsplatz erleichtert.

Aktive Sitzhaltung durch ergonomische Beckenstütze

Die runde Sitzform fördert eine natürliche Körperhaltung ohne starre Begrenzung der Bewegungsfreiheit. Besonders die Beckenstütze übernimmt dabei eine wichtige Funktion: Sie stabilisiert den unteren Rückenbereich und beugt dem typischen Zusammensacken bei langen Arbeitsphasen vor. Anders als klassische Bürostühle mit ausladenden Rückenlehnen ermöglicht dieses Modell aktiveres Sitzen mit wechselnden Positionen. Die Rückenlehne gibt Halt, ohne die Beweglichkeit einzuschränken – ideal für Tätigkeiten, die häufiges Vor- und Zurücklehnen erfordern. Dieses Konzept eignet sich besonders für Nutzer, die bewusst dynamischer sitzen möchten oder bereits über eine kräftige Rumpfmuskulatur verfügen.

HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Schwarz (925005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HJH Office TOP WORK FLEX Drehhocker Stoff Schwarz (925005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker
Ausstattung
mit Rückenlehne
Beckenstütze, Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
Fußkreuz
schwarz
rund
Maße & Gewicht
46 - 58 cm
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram