HJH Office Scandi (661012) 4er Besucherstuhl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Rückenlehne mit 40 cm Höhe bietet optimale Unterstützung für eine gesunde Sitzhaltung während längerer Besprechungen.
• Das robuste Holzgestell in natürlicher Optik verleiht dem Stuhl eine warme Ausstrahlung und trägt bis zu 100 kg Gewicht.
• Mit einer großzügigen Sitzfläche von 48 cm Breite und 43 cm Tiefe wird ausreichend Platz für bequemes Sitzen geboten.
• Die beige Bezugsfarbe und das schlichte Design ohne Armlehnen fügen sich harmonisch in verschiedene Büroeinrichtungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
199,90 €
Ø 259 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
199,90 €
Ø 259 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,83 €
ab 199,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 4er Set Esszimmerstühle Scandi Massivholz Beine Buche, Stuhl... Amazon hjh OFFICE 4er Set Esszimmerstühle Scandi Massivholz Beine Buche, Stuhl... Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Schalenstuhl SCANDI 4 Esszimmerstuhl Kunststoff ohne Armlehnen (4er... Otto hjh OFFICE Schalenstuhl SCANDI 4 Esszimmerstuhl Kunststoff ohne Armlehnen (4er... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Besucherstuhl Scandi 661012 4 Stück METRO hjh OFFICE Besucherstuhl Scandi 661012 4 Stück 2-5 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Besucherstuhl / Schalenstuhl Scandi Kunststoff Beige 4er Pack Hjh Office ManoMano Besucherstuhl / Schalenstuhl Scandi Kunststoff Beige 4er Pack Hjh Office 2 bis 5 Werktage 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Scandi (6610) 4er
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Schalenstuhl SCANDI 4 Esszimmerstuhl Kunststoff ohne Armlehnen (4er Set), ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 4er Set Esszimmerstühle Scandi Massivholz Beine Buche, Stuhl Küchenstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 4er Set Esszimmerstühle Scandi Massivholz Beine Buche, Stuhl Küchenstuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Besucherstuhl Scandi 661012 4 Stück METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
SCANDI 4 4er Pack - Schalenstuhl Beige buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Schalenstuhl 4er Pack SCANDI 4 Kunststoff ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 199,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
Besucherstuhl / Schalenstuhl Scandi Kunststoff Beige 4er Pack Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 199,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,80 € → zum Angebot
Stuhl-Set Scandi 4er-Set Beige Mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 228,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 248,64 € → zum Angebot
HJH Besucherstuhl Scandi 661012 4 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 325,83 € Versand kostenfrei Gesamt 325,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht HJH Office Scandi (661012) 4er

HJH Office Scandi (661012) 4er - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Büro oder Konferenzraum. Dieser Besucherstuhl verbindet skandinavisches Design mit höchstem Sitzkomfort und beeindruckt durch seine zeitlose Ästhetik. Das beige Farbkonzept in Kombination mit dem holzfarbenen Gestell schafft eine harmonische Atmosphäre, die Ihre Gäste und Kollegen gleichermaßen begeistern wird. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein ansprechendes Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Unterstützung während langer Besprechungen oder Präsentationen.

Maximaler Komfort für produktive Meetings

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts. Die ergonomisch geformte Rückenlehne mit einer Höhe von 40 cm bietet optimale Unterstützung für den gesamten Rückenbereich. Die großzügige Sitzfläche mit 48 cm Breite und 43 cm Tiefe ermöglicht eine bequeme Positionierung, selbst bei längeren Sitzungen. Die integrierte Kopfstütze entlastet zusätzlich den Nackenbereich und fördert eine aufrechte, gesunde Sitzhaltung. Durch diese durchdachte Kombination an Eigenschaften bleiben Ihre Gäste und Mitarbeiter auch bei ausgedehnten Besprechungen konzentriert und leistungsfähig.

HJH Office Scandi (661012) 4er Test

5/5
★★★★★ Die sind schöne Stühle, aber defekt und dreckig
Vasvije M Februar 2025

Hallo, hier ist Frau Mustafa, kann ich die Stühle behalten aber halbe Preis zu zahlen weil die sind dreckig und defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega Stühle sehr bequem 😊
Christine L April 2024

Wir sind sehr zufrieden,gute Polsterung sieht sehr schön aus, sehr modern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stühle
Haudamenabteilung April 2021

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Farbe nicht identisch
2513 Januar 2026

Top Stühle. Sehr bequem. Stabil.

Nur die Farbe war ganz anders, als abgebildet. Sehr schade. Gehen leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
beige
Besucherstuhl, Konferenzstuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
keine
integriert
Eigenschaften
Holz
beige
holzfarben
Maße & Gewicht
4,3 kg
47 cm
100 kg
40 cm
48 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram