HJH Office Ergo Line II PRO Stoff schwarz Drehstuhl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl - ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: in verschiedenen Farben erhältlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,90 €
Ø 400 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,90 €
Ø 400 €
399,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,53 €
ab 399,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE Profi Bürostuhl ergonomisch Ergo LINE II PRO Stoff Schwarz,... Amazon hjh OFFICE Profi Bürostuhl ergonomisch Ergo LINE II PRO Stoff Schwarz,... Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Stoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Stoff (1 St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.9 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Stoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ergonomisch Ergo LINE II PRO Stoff Schwarz, Drehstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ergonomisch Ergo LINE II PRO Stoff Schwarz, Drehstuhl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II PRO Stoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
ERGO LINE II PRO | Stoff - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 399,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Stoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 399,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,85 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Schwarz 65x131x53 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
MID.YOU Drehstuhl Ergo Line II Pro Schwarz ca. 65x131x53cm Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 466,65 € Versand kostenfrei Gesamt 466,65 € → zum Angebot
HJH Office 714540, HJH Office GmbH Bürodrehstuhl ERGO LINE II PRO, schwarz / Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 535,02 € + -10,70 € Versand Gesamt 524,32 € → zum Angebot
Bürostuhl Drehstuhl ERGO LINE II PRO Stoff schwarz hjh OFFICE Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 583,47 € Versand kostenfrei Gesamt 583,47 € → zum Angebot
HJH Bürostuhl ERGO LINE II PRO 714540 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16... 600,53 € Versand kostenfrei Gesamt 600,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

HJH Office Ergo Line II PRO Stoff schwarz Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Bürostuhl für mein Homeoffice
Amazon-KundeAmazon-Kunde Januar 2022

Ich habe den HJH Ergoline Bürostuhl getestet und bin begeistert von seinem Design und den ansprechenden Farben. Der Händler ist eine vertraute, deutsche Firma aus Weilheim, was mir Vertrauen gab. Die Bestellung verlief reibungslos, der Stuhl kam am nächsten Tag sicher verpackt an. Überraschend schwer, was auf die hohe Qualität hinweist.

Der Aufbau war dank der klaren Anleitung in nur fünf Minuten erledigt. Der Stuhl überzeugt nicht nur durch seinen stylischen Look, sondern bietet auch einen hervorragenden Komfort mit praktischen Funktionen zur Höhenverstellung und Rückenlehne. Insgesamt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, hochwertige Verarbeitung und erstklassiger Kundenservice. Ich kann den HJH Ergoline Bürostuhl nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen
HELLBOOMER November 2021

Attraktiver, modern designter Bürostuhl mit einfacher Montage. Die Optik überzeugt, und die Sitzfläche bietet vergleichsweise guten Komfort. Allerdings zeigen sich Schwächen bei der Verarbeitungsqualität: Die Armlehnen sind zu hart und lassen sich nur mühsam verstellen.

Die Kippfederung ist sehr straff und für Personen bis etwa 70 kg ungeeignet — man muss stark nach hinten drücken, damit sie auslöst. Auch die Rückenlehne ermüdet auf Dauer, und eine höhenverstellbare Lordosenstütze fehlt. Zusammengefasst: Schönes Design und angenehme Sitzfläche, aber ergonomische Mängel bei Armlehnen, Federung und Lordosenstütze führen bei mir zur Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Sitzkomfort / Verarbeitung so lala und nur Kunstleder!!
A. M Oktober 2023

Der Bewertung zufolge zeigt der Stuhl nach nur einem Monat deutliche Abnutzungsspuren, insbesondere auf der Sitzfläche, trotz moderater Nutzung im Homeoffice. Der Sitzkomfort wird als mäßig beschrieben; anfangs weich, wird er schnell hart, wahrscheinlich aufgrund von Einsparungen beim Schaumstoff. Die Lendenwirbelstütze bietet unzureichenden Druck, während die Kopf- und Nackenstütze als positiv hervorgehoben wird.

Zudem sind die Armlehnen ungleichmäßig gepolstert und die Rollen verfügen nur über Aldi-Qualität, was zu einem notwendigen Upgrade auf Skaterrollen führte. Die Verarbeitung des Stuhls entspricht nicht den Erwartungen, da es sich nicht um echtes Leder handelt, was die Enttäuschung verstärkt. Insgesamt bietet der Stuhl wenig Unterstützung und Qualität für den Preis, was eine klare Kaufwarnung ausgibt.

5/5
★★★★★ Perfekter Bürostuhl
Christiane Dezember 2025

Der Zusammenbau war für einen handwerklich durchschnittlich begabten Menschen einfach. Und er ist wirklich so bequem wie versprochen Dank der umfangreichen individuellen Einstellungsmöglichkeiten. Sieht ausgesprochen schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
in verschiedenen Farben erhältlich
Drehstuhl, ergonomischer Bürostuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 50 mm für Teppichböden
Sitztiefenverstellung, Synchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
höhenverstellbar neigungsverstellbar, integriert
Eigenschaften
Stoff
Stahl-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
silber
Maße & Gewicht
17,7 kg
49 x 48 cm
45 - 55 cm
120 kg
131 cm
56 cm
49 cm
48 cm
185 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram