HJH Office Ergo Line II PRO schwarz Drehstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an individuelle Körpergrößen und Arbeitsflächen.
• Hochwertige Armlehnen und Rückenlehne bieten ergonomische Unterstützung für eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitsstunden.
• Der robuste Stoffbezug in Schwarz vereint Langlebigkeit mit einem zeitlosen, professionellen Erscheinungsbild.
• Ein stabiles Stahl-Fußkreuz in Silber sorgt für sicheren Stand und harmoniert optisch mit modernen Büroeinrichtungen.
• Integrierte Rollen ermöglichen flexible Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz und schonen gleichzeitig den Bodenbelag.
• Die Kombination aus funktionalem Design und hochwertigen Materialien gewährleistet langfristigen Sitzkomfort und Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 543,15 €
ab 499,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 714560 Profi Bürostuhl Ergo LINE II PRO Leder Schwarz ergonomischer Amazon hjh OFFICE 714560 Profi Bürostuhl Ergo LINE II PRO Leder Schwarz ergonomischer Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Leder (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Leder (1 St),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit 4-6 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II PRO Leder schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II PRO Leder schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Ergo Line II PRO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Ergo Line Ii Pro Leder (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 714560 Profi Bürostuhl Ergo LINE II PRO Leder Schwarz ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 714560 Profi Bürostuhl Ergo LINE II PRO Leder Schwarz ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl ERGO LINE II PRO Leder schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
ERGO LINE II PRO | Leder - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 499,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 505,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ERGO LINE II PRO Leder mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 499,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 505,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Kombination Echtleder/Lederlook, Drehkreuz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Ergo Line II Pro Schwarz ca. 65x131x53cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 543,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 563,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Testbericht HJH Office Ergo Line II PRO schwarz

HJH Office Ergo Line II PRO schwarz - Ihr ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Der ergonomisch konzipierte Drehstuhl unterstützt Ihre natürliche Sitzhaltung und fördert so Ihre Produktivität und Gesundheit im Büroalltag. Durch seine durchdachte Konstruktion passt sich der Stuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl über viele Stunden hinweg.

Optimale Anpassungsfähigkeit für höchsten Sitzkomfort

Dieser Bürostuhl zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Flexibilität aus. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht es Ihnen, die ideale Sitzposition zu finden, unabhängig von Ihrer Körpergröße oder der Höhe Ihres Schreibtisches. Die ergonomisch geformten Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und Unterstützung, was besonders bei längeren Arbeitsphasen von Vorteil ist. Das robuste Stahl-Fußkreuz in Silber verleiht dem Stuhl nicht nur Stabilität, sondern auch eine elegante Note, die sich harmonisch in jedes Büroambiente einfügt.

HJH Office Ergo Line II PRO schwarz Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Bürostuhl für mein Homeoffice
Amazon-KundeAmazon-Kunde Januar 2022

Ich habe den HJH Ergoline Bürostuhl entdeckt und bin begeistert von seinem modernen Design und den ansprechenden Farben. Nach meiner Recherche fand ich heraus, dass der Hersteller in Deutschland ansässig ist, was vertrauenswürdig wirkt. Der Kundenservice war ausgezeichnet, und ich erhielt eine klare Anleitung sowie die Garantie auf Ersatzteile. Die Lieferung erfolgte schnell und der Stuhl war sicher verpackt.

Nach nur fünf Minuten Aufbauzeit war ich überrascht von der guten Verarbeitung und dem Gewicht des Stuhls, was auf dessen Qualität hinweist. Zudem ist der Stuhl äußerst bequem, und die Höhenverstellung sowie die Rückenlehne funktionieren hervorragend. Zusammenfassend bietet der HJH Ergoline ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, eine einfache Montage und erstklassigen Kundenservice. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden, der einen hochwertigen Bürostuhl sucht!.

1/5
★☆☆☆☆ Sitzkomfort / Verarbeitung so lala und nur Kunstleder!!
A. M Oktober 2023

Der Stuhl zeigt bereits nach einem Monat Gebrauch Abnutzungserscheinungen, insbesondere auf der Sitzfläche, was bei 18 Stunden Homeoffice und einem Körpergewicht von 80 kg überraschend ist. Der Sitzkomfort ist mäßig; anfangs angenehm weich, wird er schnell hart. Die Lendenstütze könnte intensiver sein, während die Kopf-/Nackenstütze als ausgezeichnet bewertet wird. Die Armlehnen sind ungleichmäßig gepolstert, und die Rollen sind nur für Teppich geeignet, weshalb zusätzliche Skaterrollen nötig sind.

Zudem ist die Verarbeitung der Rippen ungenau und es handelt sich nicht um echtes Leder, was enttäuschend für Käufer ist. Insgesamt ist der Stuhl nicht optimal für längere Sitzzeiten und bietet nicht die erhoffte Qualität.

5/5
★★★★★ Perfekt geformter Bürostuhl
Manfred P November 2025

Ich finde den Bürostuhl Top. Die Rückenlehne und Kopfstütze sind perfekt. Habe den 2X gekauft :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Weidlich September 2024

Der Stuhl ist sehr bequem und meine Rückenschmerzen nach langer Schreibtischarbeit sind deutlich weniger geworden. Gute Federwirkung bei der flexiblen Rückenlehne. Design und Farbe machen was her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Stahl-Fußkreuz
schwarz
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram