Hikvision DS-2TD2628-10/QA/GLT IP-Kamera

• Hochauflösender CMOS-Sensor mit 2.688 x 1.520 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Objekterkennung.
• Innovative Thermo-Technologie ermöglicht zuverlässige Überwachung auch bei völliger Dunkelheit und schwierigen Lichtverhältnissen.
• Robustes Außengehäuse mit IP67 und IK10 Zertifizierung bietet maximalen Schutz gegen Wasser, Staub und Vandalismus.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen über 4G, PoE, RJ45 und RS485 ermöglichen flexible Installation und zuverlässige Datenübertragung.
• Professionelle Infrarot-Bildgebung kombiniert mit IP-Technologie gewährleistet kontinuierliche Überwachung unter extremen Bedingungen.
• Wetterfestes weißes Design fügt sich dezent in jede Umgebung ein und bietet industrietaugliche Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
485,71 €
Ø 494 €
485,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
485,71 €
Ø 494 €
485,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,43 €
ab 485,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2TD2628-10/QA, Hikvision DS-2TD2628-10/QA Thermische und optische Senetic Hikvision DS-2TD2628-10/QA, Hikvision DS-2TD2628-10/QA Thermische und optische Auf Lager 485,71 € Versand kostenfrei Gesamt 485,71 € → zum Angebot
• Hikvision-Video 305401575, Hikvision-Video DS-2TD2628-10/QA TVS24 Hikvision-Video 305401575, Hikvision-Video DS-2TD2628-10/QA Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 540,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 546,99 € → zum Angebot
• HIKVISION DS-2TD2628-10/QA, Hikvision HeatPro Series DS-2TD2628-10/QA -... 0815 Onlinehandel HIKVISION DS-2TD2628-10/QA, Hikvision HeatPro Series DS-2TD2628-10/QA -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 552,43 € + -2,76 € Versand Gesamt 549,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
485.71 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
486 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2TD2628-10/QA, Hikvision DS-2TD2628-10/QA Thermische und optische ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 485,71 € Versand kostenfrei Gesamt 485,71 € → zum Angebot
Hikvision-Video 305401575, Hikvision-Video DS-2TD2628-10/QA TVS24 TVS24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 540,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 546,99 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2TD2628-10/QA, Hikvision HeatPro Series DS-2TD2628-10/QA - Thermisch / 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 552,43 € + -2,76 € Versand Gesamt 549,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Hikvision DS-2TD2628-10/QA/GLT

Hikvision DS-2TD2628-10/QA/GLT für professionelle Thermografie und Überwachung

Wenn es um die zuverlässige Objekterkennung bei absoluter Dunkelheit geht, bietet diese Thermo-Überwachungskamera eine außergewöhnliche Lösung. Die Kombination aus hochauflösender Wärmebildtechnologie und optischer Bildgebung ermöglicht eine präzise Überwachung rund um die Uhr, unabhängig von Lichtverhältnissen oder Witterungsbedingungen. Das robuste Außengehäuse mit IK10-Vandalismusschutz und IP67-Zertifizierung gewährleistet einen störungsfreien Betrieb selbst unter härtesten Umgebungsbedingungen. Dank der intelligenten Dual-Sensor-Technologie erhalten Sie nicht nur thermische Anomalien, sondern auch detaillierte visuelle Informationen für eine umfassende Lagebeurteilung.

Thermische Bildgebung für maximale Erkennungsreichweite

Die integrierte Infrarotkamera erfasst Wärmesignaturen mit bemerkenswerter Präzision und ermöglicht die frühzeitige Erkennung von Personen und Objekten über große Distanzen hinweg. Der hochempfindliche CMOS-Sensor liefert kristallklare Aufnahmen mit 2.688 x 1.520 Pixeln und sorgt für detailreiche Bildqualität bei der optischen Überwachung. Diese Dual-Technologie macht das System besonders wertvoll für kritische Infrastrukturen, Perimeterschutz und industrielle Anwendungen. Durch die thermische Erkennung werden Fehlalarme durch Schatten, Lichtreflexionen oder Vegetation drastisch reduziert, was die Effizienz Ihrer Sicherheitsmaßnahmen deutlich erhöht.

Hikvision DS-2TD2628-10/QA/GLT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikvision DS-2TD2628-10/QA/GLT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2.688 x 1.520 Pixel
außen
weiß
Thermo-Überwachungskamera
IP-Kamera, Infrarotkamera
4G, PoE, RJ45, RS485
IK10, IP67
CMOS
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram