Heunec Lucy (470576) Stoffpuppe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 30 cm Material: Nylontrikot Produkttyp: Stoffpuppe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,51 €
Ø 13 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,51 €
Ø 13 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
ab 13,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec® Plüschfigur Heunec POUPETTA "Lucy" mit braunem Haar Größe 30 cm Otto Heunec® Plüschfigur Heunec POUPETTA "Lucy" mit braunem Haar Größe 30 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• Heunec 470576 - Poupetta Lucy mit braunem Haar L, Braun, Rot Amazon Heunec 470576 - Poupetta Lucy mit braunem Haar L, Braun, Rot Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• POUPETTA Lucy mit braunem Haar thalia POUPETTA Lucy mit braunem Haar Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.51 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Heunec® Plüschfigur Heunec POUPETTA "Lucy" mit braunem Haar Größe 30 cm ✓ Bester Preis Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Heunec 470576 - Poupetta Lucy mit braunem Haar L, Braun, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Heunec 470576 - Poupetta Lucy mit braunem Haar L, Braun, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
POUPETTA Lucy mit braunem Haar thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
POUPETTA Lucy mit braunem Haar buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 13,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Heunec - Poupetta - Lucy mit braunem Haar S 30cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 18,18 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Heunec Lucy (470576) Test

5/5
★★★★★ So süß . (-;
Ela Juni 2022

Ich habe diese entzückenden Puppen als Geschenk für meine Enkeltöchter bestellt und sie kamen super an! Die süßen Puppen wurden gleich ins Herz geschlossen. Sehr empfehlenswert und pünktlich zum Kindertag geliefert. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Janine B Mai 2022

Unsere Tochter bekam diese Puppe zum 1. Geburtstag geschenkt und ist jetzt 5 Jahre alt. Trotz mehrerer Waschmaschinengänge sieht die Puppe immer noch gut aus. Haltbar und von hoher Qualität - ein tolles Geschenk für Kinder jeden Alters!.

5/5
★★★★★ Meine Enkelin liebt sie
Katrin Dezember 2020

Gut verarbeitete Osterhasen! Leider war eine verdreckt im Gesicht, musste sie erst waschen. Trotzdem ein schönes Geschenk für meine Enkelinnen. Wird empfohlen, vor Verwendung zu reinigen, besonders für kleine Kinder.

Wahrscheinlich lag sie ungeschützt bei der Lagerung. Perfekt für Ostern, aber Vorsicht bei schmutzigen Modellen!.

5/5
★★★★★ Super Puppe
Hisney November 2020

Preis-Leistungs-Verhältnis top! Vor 2 Jahren gekauft für meine 1,5-jährige Tochter. Die 30 cm große Puppe von Heunec ist süß und gut verarbeitet. Der weiche Körper ist ideal zum Kuscheln. Kleid kann nicht ausgezogen werden, stört aber nicht.

Meine Tochter liebt sie immer noch. Definitiv empfehlenswert! Meine Bewertung hilft dir hoffentlich bei deiner Entscheidung. 😊 Kaufe die süße Puppe jetzt für nur 6,99 € und mache dein Kind glücklich!.

4/5
★★★★☆ wird geliebt!
Gaby F Oktober 2022

Die Puppe wurde für eine Einjährige bestellt und hat großen Anklang gefunden. Leider hatten die Pony-Wollfäden bereits in der Plastikverpackung, in der sie ankam, Probleme. Trotzdem gelang es mir, sie kurzfristig zu verbessern. Insgesamt ist die Puppe dennoch hübsch anzusehen.

4/5
★★★★☆ Eine sehr hübsche Puppe
Swetlana W Juni 2015

Diese süße und kuschelige Puppe begeistert unsere Kleine. Dank der perfekten Größe passt sie ideal in kleine Kinderhände. Einziger Nachteil ist, dass das Pony abstehend ist, anstatt wie dargestellt glatt auf der Stirn zu liegen. Deshalb gibt es von uns nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
30 cm
Nylontrikot
Stoffpuppe
Heunec Poupetta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram