Hestra Deerskin Wool Tricot Glove (black/black) Langfinger-Handschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Langfinger-Handschuhe bieten optimalen Schutz vor Kälte und Wind bei Fahrten in der kalten Jahreszeit.
• Gefertigt aus 100% Leder als Hauptmaterial, gewährleisten sie hervorragende Haltbarkeit und natürlichen Komfort.
• Das Innenfutter besteht zu 80% aus wärmender Wolle, die für eine angenehme Temperaturregulierung sorgt.
• Mit einem Anteil von 20% Polyamid wird die Formbeständigkeit und Strapazierfähigkeit der Handschuhe erhöht.
• Die vielseitige Gestaltung macht sie zu einer idealen Wahl für Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
89,95 €
Ø 55 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Handschuhgröße
Black/Blackcharcoal/blackcharcoal/nature yellownavy/chocolate
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
89,95 €
Ø 55 €
42,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 89,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra Deerskin Wool Tricot Handschuhe Fingerhandschuhe Lederhandschuhe Amazon Marketplace Hestra Deerskin Wool Tricot Handschuhe Fingerhandschuhe Lederhandschuhe Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Hestra 204501001007, Hestra - Deerskin Wool Tricot - Handschuhe Gr 7... Bergfreunde Hestra 204501001007, Hestra - Deerskin Wool Tricot - Handschuhe Gr 7... 2 - 3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Hestra 2900119033037, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 9... Suitable Hestra 2900119033037, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 9... 2-3 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Deerskin Wool Tricot Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
11
Hestra Deerskin Wool Tricot Handschuhe Fingerhandschuhe Lederhandschuhe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Hestra 204501001007, Hestra - Deerskin Wool Tricot - Handschuhe Gr 7 grau/schwarz Größe: 7 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Hestra 204501001006, Hestra - Deerskin Wool Tricot - Handschuhe Gr 6 grau/schwarz Größe: 6 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Hestra 2900119033037, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 9 Mann Größe: 9 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hestra 2900119033013, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 8 Mann Größe: 8 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hestra 2900119033051, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 10 Mann Größe: 10 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Hestra 2900119033075, Hestra Handschuh Wool Tricot Leder Schwarz - Größe 11 Mann Größe: 11 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Hestra Deerskin Wool Tricot Glove (black/black)

Hestra Deerskin Wool Tricot Glove für optimalen Komfort beim Radfahren

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Wärme für Ihre Hände während anspruchsvoller Fahrten. Diese hochwertigen Winter-Fahrradhandschuhe vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein außergewöhnliches Fahrgefühl zu bieten. Das weiche Hirschleder sorgt für hervorragende Griffigkeit am Lenker, während die Wollinnenfütterung selbst bei eisigen Temperaturen für behagliche Wärme sorgt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Radfahrer, ermöglichen diese Handschuhe präzise Kontrolle und maximalen Schutz.

Natürliche Materialien für höchsten Tragekomfort

Die sorgfältig ausgewählte Materialkombination dieser Fahrradhandschuhe setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität und Komfort. Das hochwertige Hirschleder an der Außenseite bietet nicht nur hervorragenden Schutz, sondern passt sich auch perfekt der Handform an. Im Inneren sorgt die weiche Wollfütterung für angenehme Wärme, ohne dabei zu überhitzen. Diese ideale Balance zwischen Atmungsaktivität und Isolierung gewährleistet ein optimales Mikroklima für Ihre Hände – egal ob bei langen Touren oder kurzen Sprints durch die Stadt.

Hestra Deerskin Wool Tricot Glove (black/black) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
RHSw April 2018

Sehr gute Verarbeitung, Funktionalität stimmt. Lassen keine Wünsche offen. Halten auch großer Kälte stand. Auch für das Autofahren geeignet. Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Leder, Polyamid, Wolle
20% Polyamid, Hauptmaterial: 100% Leder Innenmaterial: 80% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram