Hestra Basic Wool Mitt offwhite Winterhandschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Fleece-Futter Eigenschaften: elastisch Farbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
36,35 €
Ø 22 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Handschuhgröße
charcoalgreynavyoffwhite
Lieber noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +66% ab
36,35 €
Ø 22 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 36,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 636610209, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 9 beige Bergfreunde Hestra 636610209, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 9 beige 2 - 4 Werktage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Amazon Marketplace Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß Hut Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter Otto Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Basic Wool Mitt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 66% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.35 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
8
9
10
Hestra 636610209, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 9 beige ✓ Bester Preis Größe: 9 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Hestra 636610206, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 6 beige Größe: 6 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Hestra 6366102010, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 10 beige Größe: 10 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß Größe: 9 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß Größe: 8 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß Größe: 10 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra cremeweiß Größe: 6 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter Otto Hutshopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

Hestra Basic Wool Mitt offwhite Test

4/5
★★★★☆ schön warm, bzw. schön und warm ;-)
D. H Januar 2026

Angenehm warme Wollfäustlinge von Hestra: Außenmaterial 85% Wolle, Isolationsschicht und Innenfutter aus Polyestermischungen sorgen für gute Wärme und Komfort. Die Passform entspricht der Hestra-Größentabelle; ich bestellte eine Nummer größer, um Inliner-Handschuhe darunter zu tragen. Ohne Inliner sind sie jetzt etwas geräumig, was ein bewusster Kompromiss war. Unschön ist die unterschiedliche Preisgestaltung je Farbe – unnötig, aber individuell zu entscheiden.

Kleines Manko: Es fehlen Schlaufen oder Ösen zur Befestigung an Jacke oder Schnur. Insgesamt solide Wollfäustlinge mit wenigen Abstrichen.

5/5
★★★★★ kuschelige Fäustlinge
Blainekurt Februar 2026

Schnelle Lieferung. Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr warm
Dorothea Dezember 2025

Sehr warm, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK!
schapi2000 Oktober 2025

Ales O. K. Ich bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Fleece-Futter
elastisch
weiß
Wolle
Winterhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram