Hestra Basic Wool Mitt grey Winterhandschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Fleece-Futter Eigenschaften: elastisch Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
35,96 €
Ø 22 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Handschuhgröße
charcoalgreynavyoffwhite
Lieber noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +65% ab
35,96 €
Ø 22 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 35,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 636613506, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 6 grau Bergfreunde Hestra 636613506, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 6 grau 2 - 4 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Amazon Marketplace Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Auf Lager 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Hut Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter Otto Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Basic Wool Mitt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 65% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
10
Hestra 636613506, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 6 grau ✓ Bester Preis Größe: 6 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Hestra 6366135010, Hestra - Basic Wool Mitt - Handschuhe Gr 10 grau Größe: 10 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Hestra Basic Wool Fäustlinge Handschuhe Fausthandschuhe Herrenhandschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,08 € Versand kostenfrei Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Größe: 6 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Größe: 9 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Größe: 10 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Größe: 8 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basic Wool Fausthandschuhe by Hestra grau Größe: 7 Hut hut Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hestra Strickhandschuhe (1-St) Handschuhe mit Futter Otto Hutshopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:42 Uhr.

Hestra Basic Wool Mitt grey Test

4/5
★★★★☆ schön warm, bzw. schön und warm ;-)
D. H Januar 2026

Die Hestra Woll-Fäustlinge überzeugen mit einer Außenschicht aus 85% Wolle; Isolationsschicht und Innenfutter sind aus Polyester-Mischungen, was warm und robust wirkt. Die Passform entspricht dem Hestra-Glove-Size-Guide. Ich habe eine Nummer größer bestellt, um Inliner-Handschuhe darunter zu tragen, sodass sie ohne zusätzliche Lage etwas geräumig sitzen — ein typischer Kompromiss.

Einziger Wermutstropfen: Einige Farben kosten mehr als andere. Kleines Manko außerdem: Es fehlen Befestigungsschlaufen/Ösen zum Anbringen an Jacke oder Schnur. Insgesamt sehr warme, hochwertige Fäustlinge mit wenigen Einschränkungen.

5/5
★★★★★ kuschelige Fäustlinge
Blainekurt Februar 2026

Schnelle Lieferung. Angenehmer Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr warm
Dorothea Dezember 2025

Sehr warm, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK!
schapi2000 Oktober 2025

Ales O. K. Ich bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Fleece-Futter
elastisch
grau
Wolle
Winterhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram