Herrmans H-Trace Mini E-Bike (6-12 V) Fahrrad-Rücklicht

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Rücklicht Leuchtmittel: LED Lichtstrom: 180 Lumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,15 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,15 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,93 €
ab 15,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herrmans Rücklicht H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage Stvzo Fahrrad-Teile.Shop Herrmans Rücklicht H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage Stvzo 3 - 5 Tage 15,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Herrmans LED-Rücklicht H-Trace Mini E koempf24 Herrmans LED-Rücklicht H-Trace Mini E 5 - 7 Werktage 20,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• HERRMANS Herrmans H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage (1 Stück) rot Amazon Marketplace HERRMANS Herrmans H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage (1 Stück) rot Auf Lager 22,93 € Versand kostenfrei Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Varianten: Herrmans H-Trace Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Herrmans Rücklicht H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage Stvzo ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Herrmans LED-Rücklicht H-Trace Mini E koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 20,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
HERRMANS Herrmans H-Trace Mini E-Bike Schutzblechmontage (1 Stück) rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,93 € Versand kostenfrei Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Herrmans H-Trace Mini E-Bike (6-12 V) Test

5/5
★★★★★ Leistung absolut zufriedenstellend
Amazon Kunde September 2019

Ich wollte kein akkubetriebenes Rücklicht am E‑Bike mehr. Das Modell montierte ich mühelos an der Schwinge. Lichtstärke ist ausreichend und dank integriertem Rückstrahler sehr gut sichtbar. Sehr zufrieden mit Funktion, Sichtbarkeit und einfacher Montage.

5/5
★★★★★ Klein und gut
Jörg K Juni 2019

Habe ein kleines Rücklicht für mein E-Bike gesucht. Passt perfekt und ist dank der mitgelieferten Halterung sehr einfach zu montieren. Würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Herrmans Rücklicht für E Bike
Radelfutzi Juli 2025

Schnelle Lieferung,gute Qualität 🚵‍♀️Ein paar kleine Kabelschuhe wären perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Rückleuchte
Jupp Oktober 2024

Alles okay mit dem LED-Rücklicht. Ich finde es nur zu teuer für so ein LED-Rücklicht, deswegen nur drei Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Rücklicht
Allgemeine Informationen
LED
180 Lumen
ja
Angaben zur Energieversorgung
E-Bike-Akku
Gehäuseeigenschaften
schwarz
Kunststoff
ja
Leuchtmerkmale
1
ja
Montage
Schutzblech
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram