Herlitz my.book flex PP A5 40 kariert flieder (11408630) Notizheft

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: A5 Lineatur: kariert Produkttyp: Notizheft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 2,20 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 11408630, herlitz Notizbuch my.book DIN A5 kariert, flieder Softcover 80 bueroshop24 Herlitz 11408630, herlitz Notizbuch my.book DIN A5 kariert, flieder Softcover 80 Sofort lieferbar 2,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Herlitz Notizbuch A5 Kariert PP (Polypropylen) Flieder 1211531 Viking Herlitz Notizbuch A5 Kariert PP (Polypropylen) Flieder 1211531 2,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Herlitz 11408630 Notizheft (A5, LIN , 80 g/qm) 40 Blatt flieder transparent Amazon Herlitz 11408630 Notizheft (A5, LIN , 80 g/qm) 40 Blatt flieder transparent Auf Lager 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Notizbuch A5 Kariert PP (Polypropylen) Flieder 1211531 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, herlitz Notizbuch my.book DIN A5 kariert, flieder Softcover 80 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, Herlitz Notizheft my.book flex A5 PP 40Bl. kariert flieder Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,37 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, Herlitz Notizheft A5 kariert flieder Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,42 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, Herlitz Notizbuch (A5, Blanko, Harter Einband) (11408630) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 4,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Herlitz 11408630 Notizheft (A5, LIN , 80 g/qm) 40 Blatt flieder transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Herlitz 11408630 Notizheft (A5, LIN , 80 g/qm) 40 Blatt flieder transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Herlitz Notizbuch 11408630 my.book flex, Kunststoff Softcover, flieder, 40 Blatt / 80 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
herlitz 300003580, herlitz Notizbuch DIN A5 kariert, 80 Seiten playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,70 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
herlitz Notizbuch DIN A5 kariert, 80 Seiten Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, herlitz Notizbuch my.book DIN A5 kariert, flieder Softcover 80 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Herlitz 11408630, Herlitz Notizbuch 11408630, my.book, violett, A5, kariert, 80g, 40 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,95 € + 6,41 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz my.book flex PP A5 40 kariert flieder (11408630) Test

5/5
★★★★★ Tolle Idee! Sehr zu empfehlen!
Lu Februar 2021

Tolle Produktidee! Die Seiten lassen sich problemlos austauschen und der durchsichtige, abwischbare Plastikumschlag ist stabil und ansprechend. Perfekt für A5 Hefte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geniale erweiterbare Notizbücher
OnlineShopper Dezember 2017

Unserer Jugendgruppe benutzt bereits seit langer Zeit das Herlitz MyBook flex für Freizeitunterlagen im A4-Format. Mit den Gummibändern werden die Seiten sicher zusammengehalten, ohne Risiko eines Risses. Die Option, zwei Seiten pro Blatt zu drucken und einfach einzufügen, erleichtert die Organisation erheblich. Die verschiedenen Farben der Gummibänder bieten eine persönliche Note.

Das robuste Cover sorgt für langfristige Nutzung ohne Beschädigungen. Das Herlitz 11366259 Gummibandset für My Book flex in Orange, Violett und Pink ist eine praktische Ergänzung. Wir empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Tolle Notizbücher für mehrere Themen
TMG Oktober 2017

Die Notizbücher sind äußerst praktisch und ermöglichen eine hervorragende Organisation. Dank ihrer hochwertigen Qualität sind sie ideal für wichtige Besprechungen geeignet. Mit der Möglichkeit, Notizbücher je nach Thema zu wechseln und vollständig zu beschriften, kann ich meine Notizen mühelos wiederfinden. Ich bin mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ mal etwas anderes
Monika Juni 2017

Die Hefte zur farblichen Orientierung haben mir geholfen, meinen Planer individuell anzupassen. Mit einer Hebelschere passen sie perfekt in mein Format.

5/5
★★★★★ Super Preisleistung!
Desiree O März 2017

Dieses Notizbuch ist optisch ansprechend und bietet viel Platz für Notizen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Es ist eine gute Wahl für alle, die ein schönes Notizbuch suchen, ohne viel Geld ausgeben zu müssen. Zusätzlich ist es auch sehr stabil. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geniales Konzept - super Heft
Barbara Oktober 2016

Ich bevorzuge normalerweise keine Spiralnotizbücher, da ich die Spiralen immer verbiege. Dieses Notizbuch hat jedoch eine stabile und ansprechende Plastikhülle, die das Problem löst. Dank des Gummibands bleibt das Heft geschlossen und sicher in der Tasche.

Der Clou ist jedoch, dass das eigentliche Notizbuch ebenfalls mit einem Gummiband in der Hülle befestigt ist und einfach ausgetauscht werden kann. Diese nachhaltige Schutzhülle gefällt mir sehr gut und ich bin gespannt, wie lange sie im täglichen Gebrauch attraktiv bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
A5
kariert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram