Herlitz maX.file nature plus A4 80mm grau Aktenordner

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - recycelbar Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
ab 2,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10841567, herlitz maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4 Mindfactory Herlitz 10841567, herlitz maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• Herlitz maX.file nature plus 10841567 Ordner, A4, breit, Karton, grau, 8cm bueromarkt-ag Herlitz maX.file nature plus 10841567 Ordner, A4, breit, Karton, grau, 8cm sofort lieferbar 3,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz 10841567, herlitz maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Herlitz maX.file nature plus 10841567 Ordner, A4, breit, Karton, grau, 8cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
Herlitz 10841567, herlitz maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Herlitz 10841567, herlitz Ordner 10841567 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,01 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
herlitz 10841567, herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton grau, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file nature plus« breit grau, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Herlitz 10841567, herlitz maX.file nature plus Ordner grau Karton 8,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz maX.file nature plus Ordner Breit DIN A4 80 mm Grau 2 Ringe 10841567 Viking Angebotsinfo 4,76 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Herlitz 10841567, Herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.: 80 mm, grau DIN Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Herlitz 10841567, Herlitz maX.file nature plus Ordner Grau 8 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz maX.file nature plus A4 80mm grau Test

5/5
★★★★★ Bester Ordner
Ali F April 2023

Als Student mit vielen Ordnern bin ich ein Profi. Dieser robuste Ordner bietet viel Platz und hochwertige Verarbeitung zu einem günstigen Preis im Vergleich zum Supermarkt. Absolut empfehlenswert für alle, die Ordnung lieben.

5/5
★★★★★ tolle Ordner
Naranja Juni 2017

Ich habe diese Ordner bestellt, weil sie erschwinglich waren und mir die Farbe gefällt. Außerdem erinnere ich mich an gute Produkte von Herlitz aus Schulzeiten. Zusammengefasst: Ein einfacher Ordner, der gut aussieht, Dokumente aufnimmt und leicht ins Regal gestellt werden kann.

4/5
★★★★☆ ÜBERRASCHUNG
Yolande F Januar 2021

Die Ordner sind stabil, müssen sie auch sein, da sie schlecht verpackt waren! Hatte 24 Ordner bestellt, sollten in 2 Paketen kommen, waren aber tatsächlich 6 Pakete! Rückversand ist kostenpflichtig!.

4/5
★★★★☆ Nützliche Aktenordner
Jörg November 2020

Dank der frei gewordenen Zeit während der Corona-Pandemie konnte ich endlich meine Unterlagen sortieren und habe mir diese hochwertigen Ordner zugelegt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, die Stabilität und der Verschluss überzeugen. Ideal für die Organisation zu Hause oder im Büro.

3/5
★★★☆☆ Ist in Ordnung
Klaus Januar 2023

Die 4 bestellten Ordner kamen beschädigt an, vor allem die Ecken waren farblos. Die Qualität des Materials ist enttäuschend im Vergleich zu früheren Ordnern. Aus diesem Grund würde ich sie nicht mehr kaufen.

3/5
★★★☆☆ Weiß ist nicht gleich weiß
Amazon Kunde März 2022

Die Ordner sind unbeschichtet und damit anfällig für Kratzer. Ihre Creme-Farbe und matte Oberfläche unterscheiden sich von erwarteten weiß glänzenden. Trotzdem behalte ich sie aus Umweltgründen, da sie ihren Zweck erfüllen. Optisch jedoch enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
grau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, recycelbar
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
80 mm
Weitere Daten
mit Spezialpapierbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram