Herlitz maX.file nature plus A4 80mm blau Aktenordner

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - recycelbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,74 €
ab 2,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10841393, herlitz maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN... bueroshop24 Herlitz 10841393, herlitz maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN... Sofort lieferbar 2,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• herlitz Ordner A4 maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite, Blau,... Amazon herlitz Ordner A4 maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite, Blau,... Auf Lager 10,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
herlitz maX.file nature plus Ordner Breit DIN A4 80 mm Blau 2 Ringe Kunststoff ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,51 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, herlitz maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, herlitz maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, herlitz 10841393 Ordner A4 80mm blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,78 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
herlitz 300002745, herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton blau, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file nature plus« breit blau, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, herlitz maX.file nature plus Ordner blau Karton 8,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, Herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.: 80 mm, blau DIN Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Herlitz 10841393, Herlitz maX.file nature plus Ordner Blau 8 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
1x HERLITZ Ordner maX.file nature+ | Kraftpapierbezug selbstklebendes Rückenschild METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz maX.file nature plus A4 80mm blau Test

5/5
★★★★★ Bester Ordner
Ali F April 2023

Ich, ein Student, besitze viele Ordner und bin sozusagen ein Profi. Dieser Ordner ist extrem stabil, geräumig und hochwertig verarbeitet. Preiswerter als im Supermarkt. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ tolle Ordner
Naranja Juni 2017

Die Ordner haben einen guten Preis und gefallen mir vom Design her gut. Sie erinnern mich an die Qualität von Herlitz aus Schulzeiten. Insgesamt handelt es sich um praktische Ordner, die Platz für meine Unterlagen bieten und gut ins Regal passen.

4/5
★★★★☆ ÜBERRASCHUNG
Yolande F Januar 2021

Die Ordner sind robust, aber die Verpackung ist schlecht. Trotz Bestellung von 24 Ordnern sollten sie in 2 Paketen kommen, aber es wurden tatsächlich 6 Pakete geliefert. Der Rückversand ist kostenpflichtig.

4/5
★★★★☆ Nützliche Aktenordner
Jörg November 2020

Dank der freigewordenen Zeit während der Corona-Pandemie konnte ich endlich meine Unterlagen sortieren und entschied mich für diese Ordner. Der Preis ist angemessen für die gute Qualität. Die Ordner sind stabil und der Verschluss funktioniert einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Ist in Ordnung
Klaus Januar 2023

Die Qualität der Ordner entspricht nicht meinen Erwartungen. Die Ecken sind beschädigt und die Farbe fehlt. Das Material ist minderwertig im Vergleich zu früheren Produkten. Ich rate vom Kauf ab.

3/5
★★★☆☆ Weiß ist nicht gleich weiß
Amazon Kunde März 2022

Die Ordner sind unbeschichtet, kratzbar, cremefarben und matt. Trotzdem behalte ich sie aus Umweltschutzgründen. Ein Fehlkauf optisch, aber funktional in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, recycelbar
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
80 mm
Weitere Daten
mit Spezialpapierbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram