PAGNA Ringbuch A4 25mm 4 Ringe schwarz (20605-01) Ringordner

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringordner Besonderheiten: kaschiert Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
ab 2,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAGNA Ringbuch Basic Colours 20605-01 DIN A4 4Ringe PP schwarz METRO PAGNA Ringbuch Basic Colours 20605-01 DIN A4 4Ringe PP schwarz 2-4 Werktage 2,74 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Pagna Ringbuch A4 Basic, 4-Ring-Mechanik, schwarz Amazon Pagna Ringbuch A4 Basic, 4-Ring-Mechanik, schwarz Auf Lager 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• PAGNA Ringbuchmappe Pagna Ringbuch A4 Basic 4-Ring-Mechanik schwarz Otto PAGNA Ringbuchmappe Pagna Ringbuch A4 Basic 4-Ring-Mechanik schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.74 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PAGNA Ringbuch Basic Colours 20605-01 DIN A4 4Ringe PP schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,74 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Pagna Ringbuch Basic Colours 20605-01 DIN A4 4Ringe PP schwarz 126244590 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,26 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,86 € → zum Angebot
Pagna Ringbuch A4 Basic, 4-Ring-Mechanik, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
Pagna Ringbuch A4 Basic, 4-Ring-Mechanik, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
PAGNA Ringbuch, 4er-Mechanik, DIN A4, Rückenbreite 35 mm, 1 Stück, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 3,56 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Pagna Ringbuch A4 25mm 4 Ringe schwarz Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 3,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PAGNA Ringbuchmappe Pagna Ringbuch A4 Basic 4-Ring-Mechanik schwarz Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:39 Uhr.

PAGNA Ringbuch A4 25mm 4 Ringe schwarz (20605-01) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Nik Januar 2021

Das Ringbuch überzeugt mit 4 stabilen Metallringen, die die Blätter fest halten. Die Verarbeitung ist tadellos, ohne Wackeln oder Ruckeln. Besonders hervorzuheben ist das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ideal, um wichtige Dokumente sicher zu verwahren. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Qualität zu schätzen wissen!.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gebaucht hatte !
GodUsopp92 März 2016

Ich habe einen Schulrucksack und hatte lange Probleme, meinen großen Ordner unterzubringen – es war einfach lästig. Daher suchte ich nach einem passenden Ringbuch und fand dieses schwarze Modell. Es passt perfekt in meinen Rucksack, sodass ich nun ausreichend Platz für Bücher und Mäppchen habe.

Die Ringe machen einen stabilen Eindruck und die Qualität des Materials ist hervorragend – es knickt nicht, es sei denn, man übt absichtlich Druck aus. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt, das zudem preislich attraktiv ist. Ein absolutes Top-Produkt für alle, die einen praktischen und zuverlässigen Ordner suchen!.

3/5
★★★☆☆ Qualität geht gerade noch in Ordnung.
Papillon Januar 2022

Optisch ansprechend, doch der Karton des Ordners wirkt zu dünn. Die Ringmechanik ist klein und bietet wenig Fassungsvermögen. Vor allem die schwarze Ausführung ist kratzempfindlich und verliert schnell an Optik. Für hohe Beanspruchung und viel Schriftverkehr weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für fairen Preis
Thomas M Januar 2026

super Ringbuch, nutze sie als Ordner für meine Sammelkartendurch die 4 Ringe hält alles stabilGute Qualität für fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
A4
Ringordner
4-Ring-Mechanik
Eigenschaften
kaschiert
Karton, Pappe
Maße & Gewicht
35 mm
26 x 32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram