Herlitz maX.file nature plus A4 80mm grün Aktenordner

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - recycelbar Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,51 €
Ø 3 €
2,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,52 €
ab 2,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz 10841518, herlitz maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN... bueroshop24 Herlitz 10841518, herlitz maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN... Sofort lieferbar 2,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• herlitz Ordner maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite,... Amazon Marketplace herlitz Ordner maX.file nature plus, A4, 8 cm Rückenbreite,... Auf Lager 10,60 € Versand kostenfrei Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN A4 Otto Herlitz Aktenordner maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN A4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.51 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
herlitz maX.file nature plus Ordner Breit DIN A4 80 mm Grün 2 Ringe 10841518 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,51 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, herlitz maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN A4, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Herlitz maX.file nature plus 10841518 Ordner, A4, breit, Karton, grün, 8cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, herlitz maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, herlitz Ordner 10841518 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,55 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Herlitz Ordner A4 maX.file nature plus 80mm grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
herlitz 300002746, herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton grün, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Herlitz Ordner »maX.file nature plus« breit grün, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
herlitz Ordner Rückenbreite 8 cm DIN A4 Karton grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, herlitz maX.file nature plus Ordner grün Karton 8,0 cm DIN A4, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, Herlitz Ordner maX.file nature plus, Rückenbr.: 80 mm, grün DIN Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Herlitz 10841518, Herlitz maX.file nature plus Ordner Grün 8 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herlitz maX.file nature plus A4 80mm grün Test

5/5
★★★★★ Bester Ordner
Ali F April 2023

Als Student mit vielen Ordnern in Gebrauch, kann ich bestätigen: Dieser Ordner ist robust, geräumig und hochwertig verarbeitet. Ein echtes Schnäppchen im Vergleich zum Supermarkt. Absolut empfehlenswert für alle, die viel Organisationsbedarf haben.

5/5
★★★★★ tolle Ordner
Naranja Juni 2017

Ich habe diese Ordner bestellt, weil sie preisgünstig sind und die Farbe mir gefällt. Zudem erinnere ich mich an Schulzeiten, dass Herlitz gute Produkte herstellt. Zusammenfassend: ein einfacher Ordner, der gut aussieht, Unterlagen verstaut und leicht im Regal verstaut werden kann.

4/5
★★★★☆ ÜBERRASCHUNG
Yolande F Januar 2021

Die Ordner sind robust, jedoch war die Verpackung mangelhaft. Anstatt 2 Pakete, wurden 6 geliefert. Rücksendung ist kostenpflichtig.

4/5
★★★★☆ Nützliche Aktenordner
Jörg November 2020

Dank der aktuellen Situation hatte ich endlich Zeit, meine Unterlagen zu organisieren und kaufte diese Ordner. Der Preis ist angemessen für die gute Qualität. Die Ordner sind stabil und der Verschluss funktioniert einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Ist in Ordnung
Klaus Januar 2023

Der Kauf von 4 Ordnern hat mich enttäuscht, da alle beschädigt ankamen und die Ecken farblos waren. Die Qualität des Materials lässt zu wünschen übrig und steht nicht im Einklang mit meinen früheren Käufen. Ich würde diese Ordner nicht erneut erwerben.

3/5
★★★☆☆ Weiß ist nicht gleich weiß
Amazon Kunde März 2022

Die Ordner sind unbeschichtet und anfällig für Kratzer, haben eine Creme-Farbe ohne Glanz. Trotzdem behalte ich sie aus Umweltgründen, obwohl sie optisch enttäuschend sind. Ideal für den Schrank.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, recycelbar
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
80 mm
Weitere Daten
mit Spezialpapierbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram