Herlitz Haushaltsbuch A5 40 Blatt FSC 840652 Verwaltungsdokumente

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialeigenschaften: holzfrei Menge: 40 Blatt/Buch Produkttyp: Verwaltungsdokumente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 4,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Formularbuch Haushaltsbuch A5 VE=40 Blatt METRO herlitz Formularbuch Haushaltsbuch A5 VE=40 Blatt 2-6 Werktage 4,20 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Herlitz Geschäftspapier Herlitz Haushaltsbuch / A5 / 40 Blatt Otto Herlitz Geschäftspapier Herlitz Haushaltsbuch / A5 / 40 Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,49 € + 8,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Herlitz Haushaltsbuch A5, 1 Stück, 40 Blatt Amazon Marketplace Herlitz Haushaltsbuch A5, 1 Stück, 40 Blatt Auf Lager 5,72 € + 0,79 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Formularbuch Haushaltsbuch A5 VE=40 Blatt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,20 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Herlitz Geschäftspapier Herlitz Haushaltsbuch / A5 / 40 Blatt Otto Livepac-Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,49 € + 8,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Herlitz Haushaltsbuch A5, 1 Stück, 40 Blatt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,72 € + 0,79 € Versand Gesamt 6,51 € → zum Angebot
5 x Herlitz Formularbuch Haushaltsbuch A5 VE=40 Blatt Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 18,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Herlitz Haushaltsbuch A5 40 Blatt FSC 840652 Test

5/5
★★★★★ Schlicht besticht
MelanieJ Oktober 2019

Das Cover des Buches wirkt amüsant und bringt einen Hauch Humor in ein trockenes Thema. Im Inneren überzeugt die klare Struktur: eine ansprechende Jahresübersicht, praktische Spalten für Budgets und genügend Platz. Es gibt wirklich nichts auszusetzen. Ideal für eine übersichtliche Finanzplanung!.

4/5
★★★★☆ Funktional
Isabel August 2022

Eine Spalte zum Selbstbeschriften wäre hilfreich. Zu viele Ausgaben landen unter "Sonstiges" (z. B.

Versicherungen, Sparraten, Essen). Ich benutze die Genussmittel-Spalte um, um dies auszugleichen. Trotzdem nutze ich das Produkt jeden Monat und behalte den Überblick, muss aber aufgrund der fehlenden Funktion einen Stern abziehen.

3/5
★★★☆☆ Bisschen klein
Kyra Juli 2025

Die Struktur des Planers ist gut verständlich und praktisch, jedoch gibt es Einschränkungen. DIN A5 ist zu klein für monatliche Ausgaben, die gerade so hineinpassen. Zusätzliche Ausgaben erfordern mindestens 1-2 weitere Seiten pro Monat, was zu 1-4 Seiten führt. Irgendwie unbefriedigend.

5/5
★★★★★ Praktisch
J.N. Januar 2025

Praktisch und übersichtlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
holzfrei
40 Blatt/Buch
Verwaltungsdokumente
FSC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram