Herlitz Eckspanner easyorga A4 Karton fuchsia Eckspannmappe

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe Farbe: rosa Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
ab 1,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia METRO herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia 2-6 Werktage 1,89 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• 5 x Herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia Mc Büro 5 x Herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 5,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• herlitz 11159654 Eckspanner A4 "Quality", fuchsia, 5 Stück Amazon herlitz 11159654 Eckspanner A4 "Quality", fuchsia, 5 Stück Auf Lager 7,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
• Herlitz 11159654, Herlitz Eckspanner Verwendung für Papierformat: DIN A4... Galaxus Herlitz 11159654, Herlitz Eckspanner Verwendung für Papierformat: DIN A4... 6-8 Werktage 15,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Eckspanner easyorga A4 Karton
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 1,89 € + 6,84 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
5 x Herlitz Eckspanner Karton A4 fuchsia Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 5,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
herlitz 11159654 Eckspanner A4 "Quality", fuchsia, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € 1.44 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
herlitz 11159654 Eckspanner A4 "Quality", fuchsia, 5 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,21 € 1.44 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Herlitz 11159654, Herlitz Eckspanner Verwendung für Papierformat: DIN A4 Werkstoff: Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Herlitz Eckspanner easyorga A4 Karton fuchsia Test

5/5
★★★★★ T. Bu…..
dode 4 Juli 2021

Nicht günstiger als im Geschäft um die Ecke! Habe sie gekauft, um endlich Ordnung in mein Chaos zu bringen! Hat super funktioniert! Das Material könnte etwas robuster sein, aber was möchte man schon so sicher verstauen? Wenn jemand nicht rausgehen möchte, ist das eine gute Lösung.

5/5
★★★★★ Schönes Material, ansonsten alles klar
HH Dezember 2012

Die Lieferung war prompt und die Eckspanner erfüllen ihren Zweck. Besonders ansprechend ist die hochwertige, leicht gemaserte Oberfläche. Sehr zufrieden mit diesem Produkt. Würde es empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr stabil
Rosenstaub April 2015

Hervorragende Qualität und sehr stabil. Schnelle und zuverlässige Lieferung! Perfekt für die Schule meiner Tochter. Diese Mappe übertrifft die Leitz Vorgängerin bisher ;).

4/5
★★★★☆ Schöne Eckspanner - schönes Muster - praktisch - ein kleines Manko
Stephanie W Mai 2013

Die Eckspanner sind hübsch und funktional, jedoch fehlt oben und unten eine Lasche. Dadurch können die Papiere beim Aufstellen im Regal nach unten rutschen. Schade, dass dies nicht in der Produktbeschreibung erwähnt wurde.

3 Laschen wären praktischer gewesen. Daher vergebe ich nur 4 Sterne. Bitte nächstes Mal genauer angeben, um Missverständnisse zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Veränderungen sind nicht immer besser
Huelsmann, G Mai 2022

Seit Jahren benutze ich diese Eckspanner und war immer zufrieden. Früher waren Gummibänder mit Nieten befestigt, jetzt sind es kleine Metallteile, die sich auf dem Deckel abzeichnen. Leider wirkt der Eckspanner dadurch nicht mehr so hochwertig, wie ich es mir wünschen würde.

3/5
★★★☆☆ Hartnäckige, und schiefe Aufkleber auf der Rückseite
ida w März 2019

Es ist unglaublich, dass auf jedem der 5 schwarzen Mappen ein weißes Werbeaufkleber des Herstellers klebt. Es ist mühsam, sie zu entfernen und die klebrigen Rückstände loszuwerden. Wenn es schon Aufkleber gibt, sollten sie von hochwertiger Qualität sein. Abgesehen davon sind die Mappen in Ordnung, ideal für Workshops oder den alltäglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Eckspannmappe
Maße & Design
rosa
A4
Weitere Eigenschaften
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram