Herbol Herbol Classic Innenweiss 12,5l Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Herbol CL Innenweiss Color RM 12,500 L
Auf Lager
69,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,75 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Herbol Classic Innenweiss Color Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 5203348
72,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,25 €
→ zum Angebot
-
Herbol Wand- und Deckenfarbe Herbol Classic Innenweiss Color 12,5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
72,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,25 €
→ zum Angebot
Herbol Herbol Classic Innenweiss 12,5l Test
Perfekt für Zuhause. Schnelle Trocknung, geruchlos (trotz Lüften empfohlen) und ausgezeichnete Abdeckung. Die höheren Kosten im Vergleich zu günstigeren Baumarkt-Produkten sind es wert! Der Eimer kam gut verpackt in Luftpolsterfolie an. Das Paket blieb trotz des Gewichts unbeschädigt.
Der Pinselstrich ist zu groß für den kleinen Eimer, aber die Farbe ist hervorragend. Es wirkt anfangs etwas wässrig und leicht durchsichtig, aber nach dem Trocknen sieht es super aus! Leicht zu streichen über 5 Meter Wand. 💁🏻u200d♀️.
Dieser Deckel wurde mit dem bekannten grauen Klebeband extra abgedichtet, sodass keine Farbe ausläuft. Ich gebe dem Produkt 5 Sterne für seine Leistung. Die 2,5 Liter wurden nicht gut beschrieben, daher nur 2 Sterne.
Die Verpackung bekommt von mir 5 Sterne und die Deckkraft an der Wand erhält ebenfalls volle Punktzahl. Für eine Wand mit den Maßen H: 235 cm B: 400 cm wurden etwa 1,2 Liter Farbe benötigt. Insgesamt ein wunderschönes Ergebnis in strahlendem Weiß!.
Herbol Classic Innenweiß Wandfarbe 2,5 Liter Diese weiße matte Wandfarbe von Herbol ist ideal für den Innenbereich. Mit einer ausgezeichneten Deckkraft sorgt sie für schnelle und effektive Ausbesserungen. Ein Anstrich genügt für ein perfektes Ergebnis. :).
Die Lieferzeit hat sich leider um mehr als eine Woche verzögert, ansonsten ist die Farbe gut verarbeitbar und deckend auf alten weißen Oberflächen. 4 Sterne von mir.
Die Lieferung kam schnell und das Produkt war ordentlich verpackt. Beim ersten Gebrauch war die dicke Konsistenz der Farbe auffällig. Es war schwierig zu verarbeiten und spritzte stark bei Verwendung eines Rollers.
Zudem war die Deckkraft schwach und die Ergiebigkeit nicht zufriedenstellend. Ich würde dieses Produkt nicht erneut kaufen und stattdessen etwas mehr Geld für ein qualitativ hochwertigeres Produkt investieren, welches leichter zu verarbeiten ist und mir insgesamt weniger Probleme bereitet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen