Helly Hansen Stockholm 29 Daypack black Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Unisex Volumen: 29 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,71 €
Ø 49 €
41,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,71 €
Ø 49 €
41,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,91 €
ab 41,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex Stockholm Rucksack, Schwarz, STD Amazon Helly Hansen Unisex Stockholm Rucksack, Schwarz, STD Auf Lager 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
• Rucksack HELLY HANSEN "STOCKHOLM BACKPACK", schwarz, Rucksäcke, Obermaterial:... BAUR Rucksack HELLY HANSEN "STOCKHOLM BACKPACK", schwarz, Rucksäcke, Obermaterial:... 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen Stockholm Backpack black (990) STD Ski-Outdoor Helly Hansen Stockholm Backpack black (990) STD Lieferzeit 2-4 Werktage 60,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Helly Hansen Rucksack STOCKHOLM BACKPACK, für Erwachsene, sportlicher Stil, mit Otto Helly Hansen Rucksack STOCKHOLM BACKPACK, für Erwachsene, sportlicher Stil, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Stockholm 29 Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.71 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex Stockholm Rucksack, Schwarz, STD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Helly Hansen Unisex Stockholm Rucksack, Schwarz, STD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,71 € Versand kostenfrei Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Rucksack HELLY HANSEN "STOCKHOLM BACKPACK", schwarz, Rucksäcke, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Stockholm Backpack black (990) STD Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Rucksack STOCKHOLM BACKPACK, für Erwachsene, sportlicher Stil, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Rucksack "STOCKHOLM BACKPACK" für Erwachsene, sportlicher Stil, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Stockholm 28l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Helly Hansen Stockholm 29 Daypack black Test

5/5
★★★★★ Absolut Klasse
Jana Januar 2022

Unser Sohn benutzt diesen Rucksack für die Schule und er bewältigt den Weg zwischen Schule und Zuhause hervorragend! Der Rucksack hält alle Sachen trocken, selbst bei starkem Regen! Zusätzlich sieht er auch noch toll aus.

4/5
★★★★☆ Wasserdichter Sack mit Stauraum
Amazon Kunde Februar 2025

Robuster Rolltop Rucksack, wasser- und schmutzabweisend: Das Material hält Wind und Wetter stand, und bei mehr als zwei Faltungen ist die obere Öffnung praktisch regendicht. Große, ungeteilte Innentasche bietet viel Stauraum für Einkauf oder Reisen, eignet sich aber nicht für Nutzer, die viele Innentaschen brauchen. Die Fronttasche erlaubt schnellen Zugriff, ist wegen des steifen Materials jedoch eng und schwer zu erreichen.

Praktisches Laptopfach am Rücken mit seitlichem Einstieg — für dickere 15-Zoll-Modelle wie mein Dell XPS ungeeignet, 14-Zoll nur knapp, iPad passt problemlos; kleiner Laptops sind vom Boden abgehoben und stoßgeschützt. Negativ: Reißverschlussöffnung wird durch einen Träger blockiert, erschwert das Einführen. Zeitloses, minimalistisches Design, vergleichbar mit teureren GotBag-Modellen, nach neun Monaten ohne Kratzer.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG: nicht wasserfest
Janina Oktober 2020

Dieser Rucksack ist nicht wasserdicht. Durch das Eindringen von ca. 1 Liter Wasser bei Regen wurde mein Handy beschädigt. Leider erfüllt der Rucksack nicht die angegebene "wasserdichte".

5/5
★★★★★ Etster Blick
Borchert A November 2025

Nach kurzer Benutzung bin ich sehr zufrieden, hält was er verspricht, hoffe er hält auch einiges aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Polyester
belüfteter Netzrücken
mit Dornschließe
Maße & Gewicht
15 cm
45 cm
30 cm
29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram