Helly Hansen Seven J Jacket Women (62066-598) navy Regenjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: DWR
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
95,05 €
Ø 89 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
95,05 €
Ø 89 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 95,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Women's Seven J Rain Jacket navy (598) 2XL Ski-Outdoor Helly Hansen Women's Seven J Rain Jacket navy (598) 2XL Lieferzeit 6-8 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Seven J Jacke, Marineblau, 2XL Amazon Helly Hansen Damen W Seven J Jacke, Marineblau, 2XL Auf Lager 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
• HELLY HANSEN Damen Regenjacke W SEVEN J JACKET intersport HELLY HANSEN Damen Regenjacke W SEVEN J JACKET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Seven J Jacket Women (62066)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.05 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Women's Seven J Rain Jacket navy (598) 2XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 95,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Seven J Jacke, Marineblau, 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Seven J Jacke, Marineblau, 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,25 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Regenjacke W SEVEN J JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Helly Hansen Seven J Jacket Women (62066-598) navy Test

5/5
★★★★★ Super
Biene August 2021

Diese Jacke kam super schnell an und entspricht voll und ganz der Abbildung. Der Schnitt ist auch super und zum Regen kann ich noch nicht viel sagen, da ich die Jacke noch nicht getestet habe. Allerdings ist die Jacke wirklich dünn, was ideal ist, um an warmen Tagen in den ersten kühleren Abendstunden darüber zu ziehen, ohne gleich ins Schwitzen zu geraten.

5/5
★★★★★ tolle Regenjacke
Manuela November 2017

Endlich eine Regenjacke, die perfekt bei meiner kleinen Größe passt! Sogar die Kapuze sitzt richtig und stört nicht im Gesicht. Auch mit zusätzlicher Kleidung drunter fühle ich mich wohl, dank der regulierbaren Weite unten. Die Jacke hat schon viele Regenschauer überstanden und ich bin wirklich zufrieden. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einer passenden Regenjacke suchen!.

4/5
★★★★☆ Absolut wasserdicht, Atmungsaktivität steigerungsfähig
JENS M September 2022

Die Wasserdichtigkeit der Jacke ist ideal für das Renneiner-Rudern bei Regen. Allerdings könnte die Atmungsaktivität verbessert werden, da man ordentlich schwitzt. Für weniger anstrengende Aktivitäten ist die Jacke jedoch perfekt geeignet!.

4/5
★★★★☆ Funktionsjacke
piep März 2022

Diese Jacke ist praktisch und gut geschnitten, ideal für die Übergangszeit. Die Kapuze sitzt perfekt und rutscht nicht über die Augen. An den Armen fällt sie jedoch etwas weit aus.

Insgesamt erfüllt sie ihren Zweck, ist aber eher ungeeignet für den Winter. Eine gute Wahl für einen schmalen Kopf.

3/5
★★★☆☆ Material ist super aber Arme sind leider zu breit geschnitten.
Yalçın K November 2021

Leider nicht optimal geschnitten, fällt größer aus. Die Arme sind zu breit, ansonsten gute Passform, Farbe und Material. Geeignet für kräftigere Personen mit breiten Schultern. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
blau
Ausstattung
Handwärmer-Taschen
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
verstellbar
DWR
Polyester
mit Kinnschutz
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram