Helly Hansen Legendary Pant Women white Skihose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - versiegelte Nähte Besonderheiten: RECCO
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
123,02 €
Ø 131 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
123,02 €
Ø 131 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,35 €
ab 123,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Weiß, M Amazon Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Weiß, M Auf Lager 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65683_001-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... sportfits.de Helly Hansen 65683_001-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... Lieferzeit 2-4 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants white (001) XL Ski-Outdoor Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants white (001) XL Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Legendary Pant Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.02 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Weiß, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Weiß, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-M, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-XS, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,85 € Versand kostenfrei Gesamt 131,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants white (001) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65967_001-1X, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Plus Ski Pants sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-L, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_001-2XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants white Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Helly Hansen Legendary Pant Women white Test

5/5
★★★★★ Nicht klare Grössenangaben
Andrea B Februar 2025

Top Material: Die Helly Hansen Hose wirkt hochwertig, der Stoff ist weich, warm und weitgehend wasserbeständig. Die Größenangaben sind allerdings nur bedingt verlässlich — im Helly Hansen-Shop sehr detailliert, aber verwirrend, die cm-Angaben erscheinen teils inkorrekt; Amazon-Infos sind weniger ausführlich. In Größe L etwas zu lang und der Bund zu weit, die Passform lässt sich mit seitlichen Verstellbändern verbessern. Insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Ovely0912 September 2025

Super bequeme Skihose und hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Jane D Februar 2021

Very happy with my choise. Warm and very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt größer aus
Ina G August 2025

Schöne Hose. Eigentlich ist xs immer passend. Aber fällt eine Nummer größer aus. Trotz Klettverschluss an den Seiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
weiß
Damen
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
RECCO
lang
100% Polyester
atmungsaktiv, gefüttert, versiegelte Nähte
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram