Helly Hansen Damen Legendary Wärmeisolierende Skihose (65683) black

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - versiegelte Nähte Besonderheiten: RECCO
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 79,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLY HANSEN 65683_990, HELLY HANSEN LEGENDARY INSULATED WOMEN Hose 2024 black... Warehouse One HELLY HANSEN 65683_990, HELLY HANSEN LEGENDARY INSULATED WOMEN Hose 2024 black... Lieferzeit: 1-3 Werktage 79,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• Helly-Hansen - Isolierte Skihosen aus Primaloft - W Legendary Insulated Pant... snowleader Helly-Hansen - Isolierte Skihosen aus Primaloft - W Legendary Insulated Pant... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Schwarz, L Amazon Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Schwarz, L Auf Lager 129,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,19 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65683_990-XS, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... sportfits.de Helly Hansen 65683_990-XS, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... Lieferzeit 2-4 Werktage 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Legendary Pant Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
HELLY HANSEN 65683_990, HELLY HANSEN LEGENDARY INSULATED WOMEN Hose 2024 black - L ✓ Bester Preis Größe: L Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 79,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Helly-Hansen - Isolierte Skihosen aus Primaloft - W Legendary Insulated Pant Black Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,19 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,19 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-XS, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,25 € Versand kostenfrei Gesamt 132,25 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants black (990) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-L, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 65967_990-3X, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Plus Ski Pants sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-3XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_990-2XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants black Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,85 € Versand kostenfrei Gesamt 159,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Helly Hansen Damen Legendary Wärmeisolierende Skihose (65683) black Test

5/5
★★★★★ Nicht klare Grössenangaben
Andrea B Februar 2025

Sehr gute Qualität bei Helly Hansen: die Hose ist aus weichem, warmem und wasserbeständigem Stoff. Die Passform stimmt teils nicht – die Größentabellen im Onlineshop sind sehr detailliert, aber verwirrend (cm‑Angaben wirken fehlerhaft). Auf Amazon fehlen diese Details. Größe L ist mir zu lang und der Bund zu weit, zum Glück mit seitlichen Verstellbändern. Insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Ovely0912 September 2025

Super bequeme Skihose und hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Jane D Februar 2021

Very happy with my choise. Warm and very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt größer aus
Ina G August 2025

Schöne Hose. Eigentlich ist xs immer passend. Aber fällt eine Nummer größer aus. Trotz Klettverschluss an den Seiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
RECCO
lang
100% Polyester
atmungsaktiv, gefüttert, versiegelte Nähte
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram