Helly Hansen Damen Legendary Wärmeisolierende Skihose (65683) navy

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - versiegelte Nähte Besonderheiten: RECCO
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
100,00 €
Ø 108 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
100,00 €
Ø 108 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,95 €
ab 100,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Skihose Hose W LEGENDARY INSULATED PANT Otto Helly Hansen Skihose Hose W LEGENDARY INSULATED PANT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Marineblau, M Amazon Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Marineblau, M Auf Lager 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65683_597-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... sportfits.de Helly Hansen 65683_597-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants... Lieferzeit 2-4 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants navy (597) L Ski-Outdoor Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants navy (597) L Lieferzeit 2-4 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Legendary Pant Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Helly Hansen Skihose Hose W LEGENDARY INSULATED PANT ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Marineblau, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
Helly Hansen Damen W Legendary Insulated Pant, Marineblau, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_597-S, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_597-M, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,65 € Versand kostenfrei Gesamt 136,65 € → zum Angebot
Helly Hansen Women’s Legendary Insulated Ski Pants navy (597) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_597-L, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683_597-XL, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Ski Pants navy Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65800_597-XS, Helly Hansen Women's Legendary Insulated Bib Pant navy Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 162,35 € Versand kostenfrei Gesamt 162,35 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Hose W LEGENDARY INSULATED PANT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683, HELLY HANSEN Damen Hose W LEGENDARY INSULATED PANT NAVY female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65683, HELLY HANSEN Damen Hose W LEGENDARY INSULATED PANT NAVY female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Helly Hansen Damen Legendary Wärmeisolierende Skihose (65683) navy Test

5/5
★★★★★ Nicht klare Grössenangaben
Andrea B Februar 2025

Sehr hochwertige Helly Hansen Hose: weiches, warmes Material und gute Wasserbeständigkeit (wasserabweisend). Die Größenangaben sind jedoch nur eingeschränkt verlässlich. Im Helly Hansen Shop sind die Maße zwar detailliert, aber teils verwirrend – die CM-Angaben scheinen fehlerhaft. Auf Amazon fehlen diese Details.

Größe L sitzt bei mir etwas zu lang und der Bund zu weit, lässt sich jedoch über seitliche Verstellbänder anpassen. Insgesamt dennoch zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Ovely0912 September 2025

Super bequeme Skihose und hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Jane D Februar 2021

Very happy with my choise. Warm and very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt größer aus
Ina G August 2025

Schöne Hose. Eigentlich ist xs immer passend. Aber fällt eine Nummer größer aus. Trotz Klettverschluss an den Seiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Damen
Skihose
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
RECCO
lang
100% Polyester
atmungsaktiv, gefüttert, versiegelte Nähte
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram