Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black Skijacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,54 €
Ø 108 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,54 €
Ø 108 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
ab 107,54 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz banemo Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz 8 - 12 Wochen 107,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
• Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S)... Galaxus Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S)... 7-11 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET... intersport Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65699_990-S, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black... sportfits.de Helly Hansen 65699_990-S, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black... Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.54 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz ✓ Bester Preis Größe: S banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 107,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S) (204087) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-S, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-XL, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-XS, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-M, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-L, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black Test

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke - einfach schön
Lisa! April 2025

Ich liebe diese Winterjacke: stylisch und warm, mit schlankem, figurbetontem Schnitt. Sie wirkt elegant, trägt nicht auf wie viele andere Modelle und hält zuverlässig warm — ein rundum gelungenes Design.

4/5
★★★★☆ Zieht Fussel an , trägt nicht zu dick auf !
Jens & Mai 2021

Habe eine schöne Jacke bekommen, ideal zum Skifahren mit einem Life Pocket System für schnelle Ortung. Auch wenn ich nicht Ski fahre, trage ich im Winter gerne solche Jacken. Sie halten mich warm und sind wasserabweisend, aber nicht zu dick.

Die Passform ist komfortabel, auch für Größe 42/44. Die Jacke ist lang genug, um den Hintern warm zu halten, aber die Ärmel sind mir zu lang. Leider zieht der Stoff Fussel an, was ich nicht mag. Insgesamt bin ich zufrieden mit meiner neuen Jacke, auch wenn ich das Life Pocket System wohl nie nutzen werde.

3/5
★★★☆☆ An sich gut aber für den Preis hätte ich mehr erwartet
Amazon Kunde November 2023

Das Produkt ist attraktiv, gemütlich und hält warm. Jedoch gibt es Probleme bei extrem kaltem Wetter, da die Kapuze oft wegweht. Ein Zugband wäre hilfreich.

Bei Regen und Wind muss die Kapuze ständig festgehalten werden. Es ist schade, dass das Produkt nicht seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Helly Hansen Skijacke
Heike Januar 2025

Super Qualität, hält warm. Angenehm zu tragen. Kann in die Waschmaschine und in den Trockner, dadurch schnell wieder einsatzbereit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skijacke
Eigenschaften
100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyurethan
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram