Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black 991 Skijacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl bei intensiver Aktivität.
• Ausgestattet mit einer integrierten Kapuze, die zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter bietet.
• Der praktische Schneefang verhindert das Eindringen von Schnee und hält den Körper warm und trocken.
• Integriertes RECCO-System erhöht die Sicherheit durch verbesserte Auffindbarkeit im Notfall.
• Als 3. Bekleidungsschicht konzipiert, bietet die Jacke optimale Isolation und Schutz für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,54 €
Ø 110 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,54 €
Ø 110 €
107,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
ab 107,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz banemo Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz 8 - 12 Wochen 107,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
• Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S)... Galaxus Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S)... 7-11 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET... intersport Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen 65699_990-M, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black... sportfits.de Helly Hansen 65699_990-M, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black... Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.54 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Helly Hansen Softshelljacke Oxford, Größe S, schwarz ✓ Bester Preis Größe: S banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 107,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
Helly Hansen 204087, Helly Hansen Softshell Jacke Oxford schwarz Gr. S (S) (204087) Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 117,51 € Versand kostenfrei Gesamt 117,51 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65690, HELLY HANSEN Damen Funktionsjacke W IMPERIAL PUFFY JACKET BLACK Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-M, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-XL, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-XS, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 251,75 € Versand kostenfrei Gesamt 251,75 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-S, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
Helly Hansen 65699_990-L, Helly Hansen Women's Imperial Puffy Jacket black (990) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 253,35 € Versand kostenfrei Gesamt 253,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black 991

Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black 991 - Höchster Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Stil auf den Skipisten mit diesem exquisiten Modell. Die Jacke vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen optimale Leistung bei jeder Abfahrt. Speziell für anspruchsvolle Skifahrerinnen konzipiert, erfüllt dieses Kleidungsstück höchste Ansprüche an Funktionalität und Ästhetik. Bereiten Sie sich auf ein neues Level des Skivergnügens vor, bei dem Komfort und Performance Hand in Hand gehen.

Überragende Wärmeisolation bei maximaler Bewegungsfreiheit

Die hochwertige Isolierung dieser Skijacke sorgt für wohlige Wärme selbst bei eisigen Temperaturen. Dank der innovativen Materialkombination bleibt Ihr Körper perfekt temperiert, ohne dass Ihre Bewegungsfreiheit eingeschränkt wird. Die atmungsaktive Membran reguliert effektiv die Körperfeuchtigkeit und hält Sie auch bei intensiven Abfahrten angenehm trocken. Genießen Sie grenzenlose Flexibilität und Komfort, während Sie die Pisten erobern. Die ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen zu konzentrieren.

Helly Hansen Imperial Puffy Jacke (65690) black 991 Test

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke - einfach schön
Lisa! April 2025

Ich liebe die Jacke. Sie sieht wirklich toll aus, hält super Warm und macht dazu noch eine wirklich schöne Figur. Sie trägt nicht so auf wie viele andere Winterjacken. Ein wirklich toller Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helly Hansen Skijacke
Heike Januar 2025

Super Qualität, hält warm. Angenehm zu tragen. Kann in die Waschmaschine und in den Trockner, dadurch schnell wieder einsatzbereit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Blitzbär November 2024

Super Preis-Leistungs-Verhältnis für eine sehr schöne Jacke, mit guter Qualität und einer hohen Funktionsvielfalt, wie Taschen und Belüftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schön
Anonym Juli 2024

Tolle Jacke! Sehr schick!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen
Skijacke
Eigenschaften
RECCO, mit Kapuze, mit Schneefang
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram