Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Sailing Jacket 2.0 white Regenjacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - wasserabweisend Funktionsmaterial: Polartec
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
115,92 €
Ø 131 €
115,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
115,92 €
Ø 131 €
115,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 115,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Crew Hooded Midlayer Jacket 2, weiß, L Amazon Helly Hansen Herren Crew Hooded Midlayer Jacket 2, weiß, L Auf Lager 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Jacket 2 white (001) 2XL Ski-Outdoor Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Jacket 2 white (001) 2XL Lieferzeit 6-8 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded Midlayer 2 Jacke Weiß 2XL Mann Weiß 2XL - Weiß - XXL Kaufland Helly Hansen Crew Hooded Midlayer 2 Jacke Weiß 2XL Mann Weiß 2XL - Weiß - XXL 2-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Sailing Jacket 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.92 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Crew Hooded Midlayer Jacket 2, weiß, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Crew Hooded Midlayer Jacket 2, weiß, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Jacket 2 white (001) 2XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded Midlayer 2 Jacke Weiß 2XL Mann Weiß 2XL - Weiß - XXL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Helly Hansen Crew Hooded Midlayer Sailing Jacket 2.0 white Test

5/5
★★★★★ Funktional und stilvoll – perfekte Allround-Jacke für Wind und Wetter
Benny J Juni 2025

Die Helly Hansen Crew Jacke begleitete mich an der Ostsee und hat alle Erwartungen übertroffen. Wind- und Regenschutz sind erstklassig — seither blieb ich trocken. Besonders praktisch ist die Kapuze, die sich leicht zusammenrollen und im Kragen verstauen lässt: unauffällig im Alltag, schnell einsatzbereit bei Wetterumschwung.

Optisch überzeugt die Jacke durch sportlich-elegantes, dezentes Design, das sich sogar bei geschäftlichen Terminen gut macht. Als Übergangsjacke von Herbst bis Frühling ist sie ideal. Insgesamt eine sehr empfehlenswerte Segler-Jacke für alle, die wasserdichte, winddichte Funktionalität mit stilvollem Look verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Fällt Kurz aus
Marcel M Mai 2025

Sehr gut verarbeitete Regenjacke mit hochwertigem Reißverschluss und geruchsneutralem Material. Ärmel lassen sich gut verschließen und fallen lang aus. Die Verarbeitung wirkt robust, jedoch ist die Gesamtlänge deutlich kürzer als auf dem Modell — für mich war die Jacke zu kurz, die Passform wirkt knapp bemessen.

4/5
★★★★☆ Schöne Übergangsjacke Frühjahr zum Sommer
Weingart Juni 2025

Stylischer Windbreaker im typischen HH-Blau: saubere Nähte und angenehm weiches Innenfutter machen ihn sehr komfortabel. Die Kapuze ist nicht abnehmbar, lässt sich aber einklappen und bildet so einen höheren Nackenkragen. Einziger Nachteil: Der Reißverschluss der äußeren Brusttasche bleibt gelegentlich im Innenfutter hängen. Insgesamt eine praktische Übergangsjacke für Frühjahr und Sommer.

5/5
★★★★★ H&H eben
Herms August 2025

einfach gut, Regenfest und warm genug für Sommergewitter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
weiß
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
durchgehend, farbig
Polartec
Polyester
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
100% Polyester
2-Lagen
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram