Hellberg Secure 3 (41003-001) Bügelgehörschutz

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet einen hervorragenden Dämmwert von 33 dB (SNR), der effektiv vor schädlichem Lärm in lauten Arbeitsumgebungen schützt.
• Konzipiert als robuster Bügelgehörschutz, der sich ideal für den anspruchsvollen Einsatz auf Baustellen und in der Industrie eignet.
• Kommt in einer auffälligen orangenen Farbgebung mit schwarzen Akzenten, was die Sichtbarkeit und Sicherheit am Arbeitsplatz erhöht.
• Speziell entwickelt für Bauarbeiter, um maximalen Schutz und Komfort während langer Arbeitstage zu gewährleisten.
• Als Einzelstück erhältlich, ermöglicht eine einfache Anschaffung und Austausch bei Bedarf oder für Einzelnutzer.
• Vereint hohe Schutzfunktion mit ergonomischem Design, um die Arbeitsschutzanforderungen in lärmintensiven Umgebungen zu erfüllen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,64 €
Ø 31 €
30,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,64 €
Ø 31 €
30,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,59 €
ab 30,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hellberg Secure 3 Kopfbügel - 41003-001 banemo Hellberg Secure 3 Kopfbügel - 41003-001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 30,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,54 € → zum Angebot
• Secure 3 Kopfbügel contorion Secure 3 Kopfbügel 1 Werktag 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Hultafors Kapselgehörschutz Secure 3 Kopfbügel Otto Hultafors Kapselgehörschutz Secure 3 Kopfbügel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
• Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 3", 41003-001, Professioneller... Amazon Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 3", 41003-001, Professioneller... Auf Lager 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.64 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hellberg Secure 3 Kopfbügel - 41003-001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 30,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,54 € → zum Angebot
Secure 3 Kopfbügel contorion Angebotsinfo 1 Werktag 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
HELLBERG passiver Kapselgehörschutz SECURE 3 Kopfbügel SNR 33 dB werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Hellberg Secure 3 Kopfbügel 41003-001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 34,82 € 34,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Hellberg 41003-001, Hellberg Secure 3 Kopfbügel 41003-001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 35,52 € + 6,89 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Hellberg 41003-001, Hellberg Secure (41003-001) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Hellberg Secure 3 Kopfbügel 41003-001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,69 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Hultafors Kapselgehörschutz Secure 3 Kopfbügel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,20 € Versand kostenfrei Gesamt 45,20 € → zum Angebot
Secure 3 Kopfbügel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,11 € Versand kostenfrei Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 3", 41003-001, Professioneller Gehörschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 3", 41003-001, Professioneller Gehörschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Hellberg Secure 3 (41003-001)

Hellberg Secure 3 (41003-001) für optimalen Gehörschutz am Arbeitsplatz

Schützen Sie Ihr Gehör effektiv mit diesem hochwertigen Kapselgehörschutz. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, bietet der Gehörschützer einen beeindruckenden Dämmwert von 33 dB (SNR). Dies gewährleistet eine zuverlässige Schalldämmung selbst in lärmintensiven Bereichen. Die ergonomische Gestaltung sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, auch bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der robusten Konstruktion, die den Anforderungen im Baugewerbe und in der Industrie standhält.

Komfortabler Schutz für lange Arbeitstage

Der Kapselgehörschutz zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Gestaltung aus. Die weichen, großzügig dimensionierten Ohrpolster passen sich optimal an und minimieren den Druck auf die Ohren. Der verstellbare Kopfbügel ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Kopfgrößen und -formen. Durch das geringe Gewicht und die ausgewogene Druckverteilung wird Ermüdung auch bei ganztägigem Tragen reduziert. Diese Eigenschaften machen das Modell besonders geeignet für Bauarbeiter und andere Fachkräfte, die auf zuverlässigen Gehörschutz angewiesen sind.

Hellberg Secure 3 (41003-001) Test

5/5
★★★★★ Der Gehörschutz ist sehr gut.
KG September 2021

Ich habe den Gehörschutz getestet und bin begeistert. Mein Nachbar renoviert und der Lärm erinnert an einen Presslufthammer. Dank diesem Gehörschutz konnte ich den Lärm effektiv abschirmen und mehr Ruhe genießen. Absolut empfehlenswert für alle, die Lärmschutz benötigen!.

1/5
★☆☆☆☆ Bereits gebrauchter Artikel
NicoleNicole Mai 2021

Der Artikel wirkt, als wäre er bereits gebraucht worden. Sowohl die Verpackung als auch der Artikel selbst entsprechen nicht dem neuwertigen Zustand, wie auf den Bildern zu sehen ist. Ich werde den Artikel definitiv zurücksenden.

5/5
★★★★★ Alles super!
Katja L Mai 2021

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gehörschutz
33 dB
orange, schwarz
Bügelgehörschutz, Kapselgehörschutz
1 Stück
Bauarbeiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram