Hellberg Secure 2 (41002-001) Bügelgehörschutz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet einen hohen Dämmwert von 30 dB (SNR) für zuverlässigen Schutz in lärmintensiven Umgebungen.
• Konzipiert als Kapselgehörschutz mit Bügel für optimalen Tragekomfort und einfache Handhabung.
• Auffällige gelb-schwarze Farbgebung erhöht die Sichtbarkeit und unterstützt die Arbeitssicherheit.
• Speziell entwickelt für den Einsatz im Baugewerbe, wo robuster und effektiver Gehörschutz unerlässlich ist.
• Ergonomisches Design gewährleistet eine passgenaue Abdichtung und reduziert effektiv schädlichen Lärm.
• Hochwertige Verarbeitung sorgt für langlebigen Schutz und erfüllt professionelle Sicherheitsstandards im Arbeitsumfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
ab 21,75 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLBERG passiver Kapselgehörschutz SECURE 2 Kopfbügel SNR 30 dB werkzeuge4u HELLBERG passiver Kapselgehörschutz SECURE 2 Kopfbügel SNR 30 dB 1-3 Werktage 21,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• Secure 2 Kopfbügel Level 2, Snr 30db 41002-001 - Hellberg ManoMano Secure 2 Kopfbügel Level 2, Snr 30db 41002-001 - Hellberg 1 bis 3 Werktage 23,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
• Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 2", 41002-001, Professioneller... Amazon Marketplace Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 2", 41002-001, Professioneller... Auf Lager 28,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
• Hellberg Bügelgehörschutz Hellberg Secure 2 Kopfbügel Level 2, SNR 30dB... Otto Hellberg Bügelgehörschutz Hellberg Secure 2 Kopfbügel Level 2, SNR 30dB... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,42 € Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
HELLBERG passiver Kapselgehörschutz SECURE 2 Kopfbügel SNR 30 dB ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Secure 2 Kopfbügel Level 2, Snr 30db 41002-001 - Hellberg ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Hellberg Secure 2 Kopfbügel - 41002-001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 28,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Hellberg Secure 2 Kopfbügel 41002-001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,36 € 28,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 2", 41002-001, Professioneller Gehörschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
Hellberg 41002-001, Hellberg Secure 2 Kopfbügel 41002-001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 28,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Hellberg SAFETY Kapselgehörschutz Secure 2", 41002-001, Professioneller Gehörschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Hellberg Secure 2 Kopfbügel 41002-001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,54 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Hellberg Secure 2 Kopfbügel Level 2, SNR 30dB 41002-001 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 32,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
Hellberg 41002-001, Hellberg Secure (1x) (41002-001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Hellberg Secure 2 Kopfbügel 41002-001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,03 € + 6,50 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Hultafors 41002-001, Hultafors Hellberg Kapselgehörschutz Secure 2 Kopfbügel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 34,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hellberg Secure 2 (41002-001)

Hellberg Secure 2 (41002-001) für maximalen Gehörschutz am Arbeitsplatz

Schützen Sie Ihr wertvollstes Sinnesorgan effektiv vor schädlichem Lärm. Dieser hochwertige Kapselgehörschutz bietet zuverlässigen Schutz in lärmintensiven Arbeitsumgebungen. Mit einem beeindruckenden Dämmwert von 30 dB reduziert das Gerät die Belastung für Ihre Ohren erheblich und ermöglicht so ein sicheres und konzentriertes Arbeiten. Die ergonomische Gestaltung sorgt dabei für hohen Tragekomfort über lange Zeiträume, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Optimale Schalldämmung für anspruchsvolle Einsätze

Dieser Kapselgehörschutz wurde speziell für den professionellen Einsatz in der Baubranche entwickelt. Er bietet eine hervorragende Schalldämmung und schützt zuverlässig vor gefährlichen Lärmbelastungen auf Baustellen. Die robusten Materialien und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten eine lange Lebensdauer selbst unter rauen Bedingungen. Dank der flexiblen Einstellmöglichkeiten lässt sich der Gehörschutz perfekt an verschiedene Kopfformen anpassen und sitzt auch bei längerer Tragedauer bequem und sicher.

Hellberg Secure 2 (41002-001) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Jan Juli 2022

Der Gehörschutz von Sthil mit Gesichtsschutz war nach einem Sturz beschädigt. Dieser Ersatz ist identisch und funktioniert einwandfrei. Der Name darauf spielt keine Rolle – die Qualität bleibt. Ideal für sicheren Lärmschutz und optimalen Gesichtsschutz bei der Arbeit!.

5/5
★★★★★ TOP GEHÖRSCHUTZ !!! :-)) :-))
M. S Dezember 2021

Ich habe verschiedene Kopfhörer getestet und schließlich diesen gefunden. Er überzeugt durch hohe Qualität und ist ideal für meine 7-jährige Tochter in der Schule. Im Gegensatz zu anderen Kindergehörschützern, die viel zu eng und unbequem waren, lässt sich dieser Bügel verstellen und perfekt anpassen. Der Tragekomfort ist hervorragend, was für mich entscheidend ist. Ich kann diesen Kopfhörer nur empfehlen! Klare Kaufempfehlung für alle Eltern, die auf der Suche nach einem bequemen und anpassbaren Gehörschutz für ihre Kinder sind!.

5/5
★★★★★ Das Gehör freut sich.-
Hinrich November 2021

Diese Ohrenschützer leisten hervorragende Arbeit. Das Material überzeugt auf ganzer Linie. Der Kopfbügel könnte etwas größer sein, sitzt jedoch angenehm fest. Es erfordert etwas Eingewöhnung, besonders beim längeren Rasenmähen. Allerdings isoliert die optimale Schalldämmung auch die Umgebungsgeräusche, wodurch präzises Arbeiten nötig ist.

5/5
★★★★★ Top! Kann mich nicht beschweren.
Tobias H November 2025

Der Gehörschutz macht das Kettensägen-Geschwinge deutlich angenehmer! Empfehlung geht raus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Gehörschutz
30 dB
gelb, schwarz
Bügelgehörschutz, Kapselgehörschutz
1 Stück
Bauarbeiter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram