Hella 5DV 009 720-00 Xenon-Vorschaltgerät

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Xenon-Vorschaltgerät Lampentyp: D1S (Xenon)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,21 €
Ø 140 €
139,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,21 €
Ø 140 €
139,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,16 €
ab 140,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 009 720-001 ReifenSuche Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 009 720-001 sofort lieferbar 140,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 147,35 € → zum Angebot
• Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 009 720-001 Motointegrator Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 009 720-001 1-3 Werktage 140,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,57 € → zum Angebot
• HELLA 5DV 009 720-001 Xenon Vorschaltgerät Opel Vauxhall - 12 Volt Amazon HELLA 5DV 009 720-001 Xenon Vorschaltgerät Opel Vauxhall - 12 Volt Auf Lager 152,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 156,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.21 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 009 720-001 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 147,35 € → zum Angebot
Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 009 720-001 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,57 € → zum Angebot
HELLA 5DV 009 720-001 Xenon Vorschaltgerät Opel Vauxhall - 12 Volt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 156,24 € → zum Angebot
HELLA 5DV 009 720-001 Xenon Vorschaltgerät Opel Vauxhall - 12 Volt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 156,24 € → zum Angebot
HELLA Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5dv009720001 für Vaughall GM KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
HELLA 5DV 009 720-001 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 195,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Hella 5DV 009 720-00 Test

5/5
★★★★★ Danke
VASSILIOS März 2025

Perfekte Passform für meinen Insignia A Sports Tourer mit 160 PS, Baujahr 2012. Zunächst war ich unsicher, da die Teilenummer meines Originals auf 001 endete, während das Ersatzteil mit 00 schloss. Doch glücklicherweise hat alles wunderbar gepasst!.

5/5
★★★★★ Qualität ist was zählt.
marcus s Januar 2025

Die Steuergeräte für den Opel Insignia A Sportstourer 2. 0 CDTI Bi-Turbo 4X4 (Baujahr 2012) passen optimal. Einfach Plug and Play: Einbau und Nutzung ohne Probleme. Keine Notwendigkeit für Updates oder Anlernvorgänge.

Es erscheinen keinerlei Fehlermeldungen im Bordcomputer. Perfekte Lösung für das alte Modell vor dem Facelift.

5/5
★★★★★ Funktioniert beim vor Facelift
Rene Oktober 2024

Nachdem ich zunächst das falsche Steuergerät erhielt, funktioniert das neue jetzt einwandfrei. Bei meinem 2008er Insignia A war 2013 ein alternatives Steuergerät erforderlich. Jetzt läuft alles reibungslos und ich habe keine Fehlermeldungen mehr. Ein erfolgreiches Upgrade für meinen Insignia!.

5/5
★★★★★ Ohne Programmierung, funktioniert sofort !
Tobias N August 2024

Ich habe mich für das teure Original-Hella Vorschaltgerät entschieden, nachdem mein altes Modell durch Wasser beschädigt wurde. Die Scheinwerfer wurden abgedichtet, und nach dem Einstecken des neuen Geräts funktionierte alles sofort – ganz ohne Programmierung! Alle Fehlermeldungen im Tacho, einschließlich Kurvenlicht und Höhenverstellung, verschwanden im Nu. Ich habe von billigeren Alternativen gehört, die zwar die Funktionalität wiederherstellen, jedoch die Fehleranzeigen im Tacho nicht beseitigen. Daher bin ich überzeugt, dass die Investition in das originale Hella Vorschaltgerät für meinen Opel Insignia A ST MY2012 absolut lohnenswert war. Wenn Sie auf der Suche nach Qualität sind, empfehle ich das Hella Vorschaltgerät ohne Zweifel!.

5/5
★★★★★ Wird vom System richtig erkannt
by m Juli 2024

Das Vorschaltgerät zeigt im System keine Fehlermeldungen, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen. In meinem Fahrzeug war eine Anpassung notwendig. Die Qualität von Hella überzeugt mich! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist grenzwertig, da es wie viele andere für unter 30 € in China hergestellt wird, jedoch die Software im Steuergerät richtig funktioniert.

5/5
★★★★★ Insignia A Schrägheck Xenon Brenner und Kurvenlicht funktioniert wieder.
Max Juli 2023

Das linke Bi‑Xenon‑Scheinwerfermodul war ausgefallen; zuerst kamen Fehlermeldungen wie Kurvenlicht defekt und Lichthöhe defekt, später nur noch „Abblendlicht prüfen“. Ersatzteil bestellt, mit YouTube‑Anleitung selbst repariert — Brenner und Scheinwerferkomponenten funktionieren wieder, alle Fehlermeldungen sind verschwunden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Xenon-Vorschaltgerät
Xenon
D1S (Xenon)
Eigenschaften
links, rechts, vorne
Xenon
D1S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram