Hella 1ZS 009 902-771 Hauptscheinwerfer
-
Günstigster Preis
Hauptscheinwerfer HELLA 1ZS009 902-771
1-3 Werktage
567,96 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 574,95 €
→ zum Angebot
-
Hella Hauptscheinwerfer 1ZS 009 902-771
sofort lieferbar
573,12 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 580,26 €
→ zum Angebot
-
HELLA 1ZS 009 902-771 Bi-Xenon/LED Scheinwerfer - VW Golf 6 (5K1) - ECE - für
Auf Lager
643,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 643,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hella 1ZS 009 902-771 Test
Die Scheinwerfer meines Golf 6 Variant Baujahr 2012 stammen ebenfalls von Hella. Der einzige Unterschied ist, dass die Kappe über der H7-Lampe nicht das VW-Logo trägt. Der Ausbau der Scheinwerfer ist viel unkomplizierter als oft beschrieben.
Es ist nicht nötig, die gesamte Stoßstange abzubauen. Als unerfahrener Schrauber habe ich die Modifikation in nur 30 Minuten durchgeführt. Man muss lediglich die drei Schrauben am Scheinwerfer lösen, dann die Schraube im Radkasten an der oberen Stoßstange und die darunter.
Danach entfernt man den Grill und löst zwei weitere Schrauben der Stoßstange. Anschließend kann man die geclipste Halterung zwischen Kotflügel und Stoßstange einfach lösen, indem man die Stoßstange nach vorne zieht. Dadurch lässt sich die Stoßstange leicht nach unten drücken und der alte Scheinwerfer herausnehmen, um den neuen einzusetzen.
Hervorragende Qualität, die einem Originalteil entspricht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Die Verpackung könnte jedoch besser gepolstert sein, um mehr Sicherheit zu bieten.
Abgesehen davon gab es keine Beschädigungen oder ähnliches. Bitte beachten: Lampen und Steuergerät sind nicht enthalten.
Der Scheinwerfer ist geeignet, jedoch gibt es optische Mängel. Die Blende für das Abblendlicht entspricht nicht dem originalen VW-Design, das eingestanzt und durchleuchtet ist. Stattdessen findet sich bei diesem Modell ein WW-Logo, was unverständlich ist.
Perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen