Hella 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Halogen-Scheinwerfereinsatz bietet eine zuverlässige Beleuchtungslösung für verschiedene Fahrzeugmodelle und verbessert die Sicht bei Nachtfahrten.
• Mit ECE-Prüfzeichen ausgestattet, erfüllt dieser Scheinwerfer alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr in Europa.
• Die H3-Kategorie gewährleistet eine breite Kompatibilität und erleichtert den Austausch in vielen gängigen Fahrzeugtypen.
• Durch die Einbauposition vorne rechts wird eine präzise Passform und einfache Installation im Fahrzeug sichergestellt.
• Die Qualitätsverarbeitung in Grau oder Silber fügt sich harmonisch in das Fahrzeugdesign ein und bietet langlebige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,69 €
Ø 52 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,69 €
Ø 52 €
51,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,22 €
ab 51,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nebelscheinwerfer HELLA 1NB 123 582-001 Motointegrator Nebelscheinwerfer HELLA 1NB 123 582-001 1-3 Werktage 51,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Hella Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer 1NB 123 582-001 ReifenSuche Hella Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer 1NB 123 582-001 sofort lieferbar 54,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
• HELLA 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer - 12V -... Amazon HELLA 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer - 12V -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Hella Nebelscheinwerfer für BMW 3er 5er 6er 7er Kaufland Hella Nebelscheinwerfer für BMW 3er 5er 6er 7er 1-2 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.69 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nebelscheinwerfer HELLA 1NB 123 582-001 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Hella Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer 1NB 123 582-001 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 61,83 € → zum Angebot
HELLA 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer - 12V - ECE - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
HELLA 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer - 12V - ECE - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Hella Nebelscheinwerfer für BMW 3er 5er 6er 7er Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
HELLA 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer - 12V - Einbau - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfereinsatz, Nebelscheinwerfer 1nb123582001 H3 rechts für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Hella 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz,

Hella 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Sichtbarkeit im Straßenverkehr mit diesem hochwertigen Scheinwerfereinsatz. Der Halogen-Scheinwerfer überzeugt durch seine beeindruckende Lichtausbeute und sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung der Fahrbahn. Damit tragen Sie aktiv zu Ihrer eigenen Sicherheit und der anderer Verkehrsteilnehmer bei, insbesondere bei anspruchsvollen Wetterbedingungen oder in der Dämmerung.

Präzise Lichtverteilung für mehr Sicherheit

Dieses Modell zeichnet sich durch seine exakte Lichtverteilung aus. Der Scheinwerfereinsatz projiziert einen klar definierten Lichtkegel auf die Straße, der Blendungen des Gegenverkehrs minimiert. Gleichzeitig wird der Fahrbahnrand optimal ausgeleuchtet, was besonders bei nächtlichen Fahrten oder in unübersichtlichen Kurven von unschätzbarem Wert ist. Sie profitieren von einer verbesserten Wahrnehmung potenzieller Gefahrenquellen und können schneller reagieren.

Hella 1NB 123 582-001 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Test

5/5
★★★★★ alles gut
Huber W September 2023

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt bei meinem E30 Cabrio Waren original zwk diese sind besser
Harun April 2021

E30 BMW VFL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer, Nebelscheinwerfer
LED, Xenon
Eigenschaften
Vorderrad (Front), rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
H3
ECE-Prüfzeichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram