Hella 1EL 164 908-001 Hauptscheinwerfer
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hauptscheinwerfer
Lampentyp: D1S - H8 - PY21W
Leuchtefunktionen: mit Abblendlicht - mit Blinklicht - mit Fernlicht - mit Positionslicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
572,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hauptscheinwerfer HELLA 1EL164 908-001
1-3 Werktage
572,83 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 579,82 €
→ zum Angebot
-
Hella Hauptscheinwerfer 1EL 164 908-001
sofort lieferbar
615,00 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 622,14 €
→ zum Angebot
-
HELLA 1EL 164 908-001 Bi-Xenon Scheinwerfer - BMW 5er (E60) - CCC/ECE - für
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
687,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 687,01 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Hella 1EL 164 908-001 Test
5/5
★★★★★
Scheinwerfer vom Original Zulieferer für BMW
Dieser hochwertig verarbeitete Scheinwerfer ist die perfekte Alternative, um einen defekten Scheinwerfer kostengünstig zu ersetzen. Der neu produzierte Artikel (November 2023) beinhaltet den Scheinwerfer, Blinkleuchte, Tagfahrlichtleuchte, alle Deckel und beide Scheinwerferhalter. Die Verarbeitung ist einwandfrei und optisch nicht von einem Original BMW Scheinwerfer zu unterscheiden.
Lediglich das BMW Logo fehlt auf dem Aufkleber. Ein großartiges Produkt, das zeigt, dass Qualität nicht teuer sein muss.
5/5
★★★★★
Hella scheinwerfer
Optisch schaut sehr schön,schauma mal ob es länger hält von der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hauptscheinwerfer
Lampentyp
D1S, H8, PY21W
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Glühlampen, mit Stellmotor für LWR, ohne Gasentladungslampe, ohne Vorschaltgerät
Anzahl der Leuchtefunktionen
6
Leuchtefunktionen
mit Abblendlicht, mit Blinklicht, mit Fernlicht, mit Positionslicht, mit Seitenmarkierungslicht
Eigenschaften
Einbauposition
rechts
Spannung
12 V
Leuchten-Bauart
Bi-Xenon
Links-/Rechtsverkehr
für Rechtsverkehr
Baujahr ab
04/2007
Weitere Daten
paarige Artikelnummer
1EL 164 907-001
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Auto Scheinwerfer mit Positionslicht eine gute Wahl ist
Was macht Auto Scheinwerfer PY21W aus?
Die besten Tipps zu Auto Scheinwerfer D1S
Auto Scheinwerfer rechts – unsere Top-Empfehlung
Klick dich rein: Auto Scheinwerfer mit Abblendlicht erklärt
Entscheidungshilfe: Auto Scheinwerfer H8
Unsere Top-Auswahl: Auto Scheinwerfer mit Fernlicht
Auto Scheinwerfer mit Blinklicht leicht gemacht
Beliebte Themen