Hella 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Halogen-Scheinwerfereinsatz bietet eine leistungsstarke Beleuchtung für verschiedene Fahrzeugtypen und verbessert die Sichtbarkeit bei Nachtfahrten.
• Mit ECE-Kategorie H4 und beidseitiger Einbauposition eignet sich dieser Scheinwerfer für eine breite Palette von Fahrzeugmodellen.
• Die flexible Ausführung ermöglicht die Verwendung von Halogen-, LED- oder Xenon-Leuchtmitteln für individuelle Beleuchtungspräferenzen.
• Speziell für den Rechtsverkehr konzipiert, sorgt dieser Scheinwerfer für eine optimale Lichtverteilung ohne Blendung des Gegenverkehrs.
• Der hochwertige Scheinwerfereinsatz gewährleistet eine zuverlässige Beleuchtung und trägt zur erhöhten Sicherheit im Straßenverkehr bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,81 €
Ø 33 €
32,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,81 €
Ø 33 €
32,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,17 €
ab 32,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-011 ReifenSuche Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-011 sofort lieferbar 32,81 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-011 Motointegrator Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-011 1-3 Werktage 39,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
• HELLA 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon HELLA 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
• Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota VW Kaufland Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota VW 2-4 Werktage 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.81 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-011 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,81 € + 7,14 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-011 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,59 € Versand kostenfrei Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota VW Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,16 € Versand kostenfrei Gesamt 43,16 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1ae003427011 H4 rechts für DAF Volvo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht Hella 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz,

Hella 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz für optimale Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfereinsatz. Der Auto-Scheinwerfer überzeugt durch seine beeindruckende Lichtausbeute und sorgt für eine deutlich verbesserte Ausleuchtung der Fahrbahn. Dank seiner robusten Konstruktion und der präzisen Verarbeitung bietet das Gerät eine lange Lebensdauer und zuverlässige Performance unter allen Fahrbedingungen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Fahrzeugtypen

Dieses Modell zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Kompatibilität aus. Es eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugmarken, darunter Toyota, Volkswagen und Volvo. Die universelle Passform ermöglicht eine unkomplizierte Installation und gewährleistet eine perfekte Integration in das bestehende Beleuchtungssystem Ihres Fahrzeugs. Der Scheinwerfer ist sowohl für die linke als auch für die rechte Einbauposition konzipiert, was eine flexible Anwendung ermöglicht.

Hella 1AE 003 427-011 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Test

5/5
★★★★★ Super Ersatzscheinwerfer - Honda Transalp 600
Smax77 Oktober 2022

Die Reflektoren meines Scheinwerfers an der Honda Transalp XL600V, Baujahr 1993, waren beschlagen. Daher habe ich den Hella Scheinwerfer auf Amazon bestellt. Er passt perfekt und enthält auch das Standlicht.

5/5
★★★★★ Passt auch in mein 86'er Pontiac Trans AM
Rasenwurm September 2018

Nachdem mein 30 Jahre alter Scheinwerfereinsatz von Bosch milchig und vergilbt war, entschied ich mich für den Hella-Einsatz. Obwohl ich anfangs unsicher war, ob die Maße stimmen, passt er perfekt und funktioniert einwandfrei. Im beliebten Onlineshop für US-Car-Teile wird der Einsatz aktuell für 73€ pro Stück angeboten!.

5/5
★★★★★ What I expected
stilianos I Juli 2022

The only thing I didn’t realize when I bought them is that there’s no place for the day lamp. Other than that they’ll just what I wanted. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top für die Yamaha XS 1100
Rubberduck November 2019

Passt bestens als Ersatzreflektor in meine XS 1100. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
LED, Xenon
H4
Ausstattung
ohne Glühlampen
Eigenschaften
links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H4
Barkas, DAF, Daihatsu, Honda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo
ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram