Hella 1EG 270 370-321 Hauptscheinwerfer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hauptscheinwerfer Lampentyp: H21W Leuchtefunktionen: mit Positionslicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,71 €
Ø 196 €
195,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,71 €
Ø 196 €
195,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,29 €
ab 195,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 1EG 270 370-321 Scheinwerfer - Opel Astra H (A04) - schwarz - ECE - für Amazon HELLA 1EG 270 370-321 Scheinwerfer - Opel Astra H (A04) - schwarz - ECE - für Auf Lager 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
• HELLA Scheinwerfer Rechts für OPEL Astra H Caravan (A04) 1EG 270 370-321 Kaufland HELLA Scheinwerfer Rechts für OPEL Astra H Caravan (A04) 1EG 270 370-321 5-6 Werktage 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
• Hella Hauptscheinwerfer 1EG 270 370-321 ReifenSuche Hella Hauptscheinwerfer 1EG 270 370-321 sofort lieferbar 205,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 212,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.71 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 1EG 270 370-321 Scheinwerfer - Opel Astra H (A04) - schwarz - ECE - für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
HELLA 1EG 270 370-321 Scheinwerfer - Opel Astra H (A04) - schwarz - ECE - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfer Rechts für OPEL Astra H Caravan (A04) 1EG 270 370-321 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 195,71 € Versand kostenfrei Gesamt 195,71 € → zum Angebot
Hella Hauptscheinwerfer 1EG 270 370-321 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 212,59 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer HELLA 1EG 270 370-321, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,77 € → zum Angebot
HELLA Hauptscheinwerfer 1eg270370321 H7/H1 rechts für Opel GM KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,24 € Versand kostenfrei Gesamt 254,24 € → zum Angebot
HELLA 1EG 270 370-321 Halogen-Hauptscheinwerfer - rechts - für u.a. Opel Astra H Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 315,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 322,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Hella 1EG 270 370-321 Test

5/5
★★★★★ Bombastische Qualität 1a Orginal
Hawk Juni 2021

Ich habe den linken Scheinwerfer für meinen Opel Astra GTC Baujahr 2005 bestellt. Die Lieferung war unglaublich schnell und sicher verpackt. Die Qualität ist hervorragend – ein originaler Opel Scheinwerfer. Der Einbau war problemlos und die Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie. Ich vergebe 100 Punkte!.

5/5
★★★★★ Wie original
Braker3000 April 2019

Die neuen Scheinwerfer sind identisch mit den originalen Opel Scheinwerfern von Hella. Der Einbau erfordert etwas mehr Aufwand, da die Stoßstange abgenommen werden muss. Da ich ohnehin den Kotflügel erneuert habe, habe ich diese Gelegenheit genutzt, um die neuen Scheinwerfer einzubauen. Ein hilfreicher Tipp: Ersetzen Sie alle Leuchtmittel gleich mit, da der Zugang beim Ausbau der Scheinwerfer optimal ist!.

4/5
★★★★☆ Glasklare Sache
jomabay86 Oktober 2018

Der Einbau der Scheinwerfer gestaltet sich, wie gewohnt, etwas knifflig, was jedoch nicht am Produkt selbst liegt. Die Lieferung erfolgte in einwandfreier Verpackung. Die Qualität entspricht der von GM/Opel und ist ausgezeichnet.

2/5
★★☆☆☆ TIPP Reflektoren überprüfen
Tom August 2021

Die Scheinwerfer entpuppen sich als OEM-Qualität, doch die Reflektoren der H7 Leuchtmittel sind ungenau positioniert. Das Lichtbild wirkt schief und könnte die Sicherheit gefährden. Obwohl sie von meiner Werkstatt eingebaut wurden, fiel der Mangel erst später auf. Eine mangelhafte Qualitätskontrolle ist offensichtlich.

Eine Reparatur ist eventuell möglich. Kaufdatum: 08. 21, Preis: 118,06 EUR.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
H21W
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
4
mit Positionslicht
Eigenschaften
rechts
glasklar
ECE
12 V
Halogen
für Rechtsverkehr
Weitere Daten
1EG 270 370-311

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram