Osram LEDHL109-BK LHD (VW Golf VII) Hauptscheinwerfer
-
Günstigster Preis
Osram Automotive LEDHL109-BK LHD, Osram Automotive LEDHL109-BK LHD LEDriving...
Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage
997,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 997,93 €
→ zum Angebot
-
Osram LEDriving LED Scheinwerfer für VW Golf 7.5, Golf VII Facelift, Black... Auf Lager 997,94 € Versand kostenfrei Gesamt 997,94 € → zum Angebot
-
OSRAM AUTOMOTIVE LEDHL109-BK LHD, Osram Automotive LEDHL109-BK LHD LEDriving...
Lieferzeit 9 bis 11 Tage
998,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 998,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Osram LEDHL109-BK LHD (VW Golf VII) Test
Teuer, aber ich bin sehr zufrieden damit. Schneller Versand von DPD aus Deutschland in die Niederlande. Donnerstag bestellt, Freitag versendet, Montag erhalten.
Die Montage war einfach, die Stoßstange musste nicht einmal ganz abgebaut werden. Die Lampen mussten noch eingestellt werden, was ich in einer Werkstatt habe machen lassen.
Einfacher Einbau, volle Funktion. Einziger Nachteil: Blinker flackern. Empfehlung: Wende dich an jemanden mit VCDS oder OBD Eleven, um Blinker auf LED umzustellen. Kein Flackern mehr nach dem Update!.
Das LED Upgrade für den Golf 7 Facelift (Variant) ist wirklich top! Der Einbau ist kinderleicht dank Plug-and-Play. Keine Codierung erforderlich! Der Fernlichtassistent und die Leuchtweitenregulierung funktionieren einwandfrei. Nach dem Wechsel von Halogen auf LED ist das optische Feeling wie Wellness für die Augen - einfach nur genial! Es fühlt sich an, als hätte man ein brandneues Fahrzeug in der Einfahrt stehen. Ein echtes Must-Have für alle Golf 7 Besitzer!.
Ich bin kein Experte, aber mit einem Youtube-Video war es einfach nachzumachen. Die Montage dauerte insgesamt etwa 1,5 Stunden. Qualität und Verarbeitung sind top. Das Design gefällt mir sehr gut.
Das Licht ist einfach fantastisch. Ich kann diesen Artikel wirklich nur empfehlen!.
Dieses Produkt ist definitiv jeden Cent wert für die erhöhte Sicht und Sicherheit, die es bietet. Die LED-Leuchten sind nicht nur funktional, sondern auch ein Blickfang. Endlich kann ich mich von den störenden alten Halogenlampen verabschieden, die meinem Auto kein gerechtes Aussehen verliehen.
Das Paket wurde zügig geliefert und war gut verpackt. Der Umbau dauerte mit handwerklichem Geschick etwa zwei Stunden. Jedoch müssen Punkte abgezogen werden, da die Blinker bei Temperaturen um die 5 Grad flackern. Laut Osram ist dies ein bekannter Fehler.
Es ist enttäuschend, dass defekte Scheinwerfer in den Verkauf gelangen. Trotzdem ist die Qualität insgesamt zufriedenstellend. Erworben im Jahr 2021.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen