Hella 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger Hauptscheinwerfer mit H4-Technologie bietet zuverlässige Beleuchtung für verschiedene Fahrzeugmodelle und verbessert die Sicht bei Nachtfahrten.
• Erhältlich in LED- und Xenon-Ausführungen, ermöglicht eine Auswahl zwischen modernsten Beleuchtungstechnologien für maximale Effizienz und Helligkeit.
• Elegantes Design in Chrom-Optik mit silbernen und grauen Farbelementen verleiht dem Fahrzeug eine hochwertige und zeitlose Ästhetik.
• Für den Rechtsverkehr optimiert und mit ECE-Prüfzeichen sowie EG-Betriebserlaubnis ausgestattet, gewährleistet volle Straßenzulassung und Verkehrssicherheit.
• Flexibel einsetzbar für zahlreiche Fahrzeugmarken wie Toyota, Honda und Volvo, bietet breite Kompatibilität und einfache Integration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,12 €
ab 42,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-021 ReifenSuche Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-021 sofort lieferbar 42,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-021 Motointegrator Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-021 1-3 Werktage 44,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• HELLA 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon HELLA 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
• Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota Kaufland Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota 5-7 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Hella Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1AE 003 427-021 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 50,04 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer HELLA 1AE 003 427-021 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,84 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,84 € Versand kostenfrei Gesamt 51,84 € → zum Angebot
Hella Scheinwerfer rechts für Daihatsu Honda Mitsubishi Nissan Suzuki Toyota Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
HELLA 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer - 12/24V - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,38 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfereinsatz, Hauptscheinwerfer 1ae003427021 T4W rechts für Volvo MAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Hella 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz,

Hella 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz erhellt Ihre Fahrt

Erleben Sie eine deutlich verbesserte Sicht bei Nachtfahrten mit diesem hochqualitativen Scheinwerfereinsatz. Das Produkt überzeugt durch seine hervorragende Lichtausbeute und präzise Lichtverteilung. Autofahrer profitieren von einer optimierten Ausleuchtung der Fahrbahn, was zu erhöhter Sicherheit und Fahrkomfort beiträgt. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion unter verschiedensten Wetterbedingungen.

Universelle Kompatibilität für vielfältige Fahrzeugmodelle

Dieser Scheinwerfereinsatz zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Er ist kompatibel mit einer breiten Palette von Fahrzeugmarken, darunter Daihatsu, Honda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota und Volvo. Die flexible Einbauposition ermöglicht die Montage sowohl auf der linken als auch auf der rechten Fahrzeugseite. Diese Anpassungsfähigkeit macht das Gerät zu einer idealen Wahl für verschiedene Fahrzeugtypen und erleichtert den Austausch defekter Scheinwerfer erheblich.

Hella 1AE 003 427-021 Halogen-Scheinwerfereinsatz, Test

5/5
★★★★★ Super Ersatzscheinwerfer - Honda Transalp 600
Smax77 Oktober 2022

Nachdem die Reflektoren meines Scheinwerfers an der Honda Transalp XL600V, Baujahr 1993, beschlagen waren, erwarb ich diesen Hella Scheinwerfer über Amazon. Er passt perfekt wie das Original und beinhaltet auch das Standlicht.

5/5
★★★★★ Passt auch in mein 86'er Pontiac Trans AM
Rasenwurm September 2018

Da mein 30 Jahre alter Scheinwerfereinsatz von Bosch milchig und vergilbt aussieht, entschied ich mich für den Hella Scheinwerfereinsatz. Zunächst war ich unsicher, ob er trotz passender Maße auch tatsächlich passt. Glücklicherweise passt er perfekt und funktioniert einwandfrei. Im renommierten Onlineshop für US-Car-Teile wird derselbe Einsatz aktuell für 73€ pro Stück angeboten!.

5/5
★★★★★ What I expected
stilianos I Juli 2022

The only thing I didn’t realize when I bought them is that there’s no place for the day lamp. Other than that they’ll just what I wanted. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top für die Yamaha XS 1100
Rubberduck November 2019

Passt bestens als Ersatzreflektor in meine XS 1100. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, LED, Xenon
H4
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H4
Daihatsu, Honda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Toyota, Volvo
ECE-Prüfzeichen, EG-Betriebserlaubnis, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram