TYC 20-11483-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts FORD FOCUS II Hauptscheinwerfer

• Die Chrom-Optik verleiht dem Scheinwerfer eine elegante und moderne Erscheinung, die das Fahrzeugdesign aufwertet.
• Ausgestattet mit einer Leuchtweitenregulierung und Stellmotor für präzise Anpassung der Lichtkegel an verschiedene Beladungszustände.
• Vielseitige Beleuchtungskonfiguration mit H7/H1 Lampentypen für Abblend- und Fernlicht sowie W5W für Positionslicht.
• ECE-geprüfte Qualität garantiert Zuverlässigkeit und Konformität mit europäischen Sicherheitsstandards für den Straßenverkehr.
• Speziell entwickelt für Ford-Fahrzeuge, bietet dieser Scheinwerfer eine nahtlose Integration und optimale Lichtleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,83 €
Ø 64 €
63,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,83 €
Ø 64 €
63,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,83 €
ab 63,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 sofort lieferbar 63,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-11483-05-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-11483-05-2, Rechts 1-3 Werktage 72,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,64 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 3-5 Werktage 73,81 € + 5,70 € Versand Gesamt 79,51 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer 20-11483-05-2 Amazon TYC Scheinwerfer 20-11483-05-2 Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.83 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-11483-05-2, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,64 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-11483-05-2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,81 € + 5,70 € Versand Gesamt 79,51 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer 20-11483-05-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 2011483052 H7/H1 rechts für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht TYC 20-11483-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts FORD FOCUS II

TYC 20-11483-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts FORD FOCUS II Optimierte Sicht für sicheres Fahren

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer nächtlichen Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für den Ford Focus II, bietet dieses Modell eine beeindruckende Lichtausbeute und präzise Straßenausleuchtung. Die optimierte Lichtverteilung sorgt für eine klare Sicht auf Fahrbahn und Randbereiche, wodurch potenzielle Gefahren frühzeitig erkannt werden können. Autofahrer profitieren von einem erweiterten Sichtfeld, das besonders bei schlechten Witterungsbedingungen oder auf unbeleuchteten Straßen von unschätzbarem Wert ist.

Präzise Ausleuchtung für erhöhte Verkehrssicherheit

Der Scheinwerfer zeichnet sich durch seine hervorragende Lichtausbeute aus. Dank modernster Halogen-Technologie wird ein helles, fokussiertes Licht erzeugt, das die Straße gleichmäßig ausleuchtet. Die verbesserte Sichtbarkeit erstreckt sich nicht nur auf den unmittelbaren Fahrbereich, sondern auch auf Randzonen und Verkehrsschilder. Dies ermöglicht dem Fahrer, schneller auf unerwartete Situationen zu reagieren und trägt somit aktiv zur Unfallvermeidung bei. Die präzise Lichtverteilung reduziert zudem die Blendung des Gegenverkehrs, was die allgemeine Verkehrssicherheit erhöht.

TYC 20-11483-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts FORD FOCUS II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-11483-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts FORD FOCUS II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H1, H7/H1, W5W
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
H1, H7
Ford
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram