Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau

• Der Papierkorb hat ein Volumen von 45 Litern.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Die Farbe ist lichtgrau, was ihn dezent und modern wirken lässt.
• Mit einem Durchmesser von 39 cm und einer Höhe von 48 cm passt er in jeden Raum.
• Er ist freistehend und flexibel platzierbar.
• Teil der Helit Standard Papierkörbe Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
16,46 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
16,46 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,69 €
ab 16,46 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau, 1 St. bueroshop24 helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau, 1 St. Sofort lieferbar 16,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Helit H6106282, helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau Mindfactory Helit H6106282, helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• HELIT H61062-82 - Papierkorb 45 Liter, lichtgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de HELIT H61062-82 - Papierkorb 45 Liter, lichtgrau ab Lager 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• HELIT Aufbewahrungsbox helit Papierkorb 45 l H480xØ390 mm mit Griffrand -... Otto HELIT Aufbewahrungsbox helit Papierkorb 45 l H480xØ390 mm mit Griffrand -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Varianten: Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.46 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Helit H6106282, helit Papierkorb 45,0 l lichtgrau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
HELIT H61062-82 - Papierkorb 45 Liter, lichtgrau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Helit Papierkorb 45 l 480 mm lichtgrau - H61062.82 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 21,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Helit H6106282, Helit The German (45 l) (H6106282) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 24,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Helit H6106282, Helit Papierkorb the german H6106282, 45 Liter, rund, lichtgrau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 24,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Helit H6106282 Abfallbehälter Rund Grau (H6106282) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
HELIT H6106282, Helit Papierkorb 45 l Lichtgrau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 24,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Helit Großraum-Papierkorb 45l lichtgrau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Neutral Papierkorb 45 Liter m. Rand Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 27,07 € + 5,80 € Versand Gesamt 32,87 € → zum Angebot
helit - Papierkorb - 45 L - Hellgrau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,39 € + 7,08 € Versand Gesamt 34,47 € → zum Angebot
helit 61062-LU, helit Papierkorb, 45 Liter, lichtgrau Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau

Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau: Der ideale Bürohelfer

Der Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau ist die perfekte Lösung für Ihr Büro. Mit einem Volumen von 45 Litern bietet dieser Papierkorb ausreichend Platz für alle Ihre Papierabfälle. Das schlichte, lichtgraue Design fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und sorgt für eine aufgeräumte Atmosphäre.

Robustes und langlebiges Material

Dieser Papierkorb besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist. Das Material ist leicht zu reinigen und widerstandsfähig gegen alltägliche Abnutzung. So bleibt der Papierkorb auch bei intensiver Nutzung lange in einem guten Zustand.

Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) lichtgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Papierkorb
Büro, Innenbereich
Helit Standard Papierkörbe
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Maße & Gewicht
45 Liter
48 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram