Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau

• Der Papierkorb hat ein Volumen von 45 Litern, was ausreichend Platz für Papierabfälle bietet.
• Er besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Durchmesser von 39 cm und einer Höhe von 48 cm passt er in jede Büroumgebung.
• Das freistehende Design ermöglicht eine flexible Platzierung im Raum.
• Er gehört zur Helit Standard Papierkörbe Serie, die für ihre hohe Qualität bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,00 €
Ø 19 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,00 €
Ø 19 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,92 €
ab 19,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helit H6106234, helit Papierkorb 45,0 l blau Mindfactory Helit H6106234, helit Papierkorb 45,0 l blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• helit Papierkorb 45,0 l blau, 1 St. bueroshop24 helit Papierkorb 45,0 l blau, 1 St. Sofort lieferbar 19,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• HELIT H61062-34 - Papierkorb 45 Liter, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de HELIT H61062-34 - Papierkorb 45 Liter, blau ab Lager 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• HELIT Papierkorb Papierkorb 45l H480xØ390mm m.Griffrand K 45 l H480xØ390 mm Otto HELIT Papierkorb Papierkorb 45l H480xØ390mm m.Griffrand K 45 l H480xØ390 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,92 € Versand kostenfrei Gesamt 37,92 € → zum Angebot
Varianten: Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Helit H6106234, helit Papierkorb 45,0 l blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
helit Papierkorb 45,0 l blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
HELIT H61062-34 - Papierkorb 45 Liter, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
HELIT H6106234, Helit Papierkorb 45 L blau Griffe Polypropylen (PP) mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Helit H6106234, Helit Kunststoff-Papierkorb (45 l) (H6106234) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 24,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Helit H6106234, Helit Papierkorb the german H6106234, 45 Liter, rund, blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 24,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Helit H6106234 Abfallbehälter Rund Kunststoff Blau (H6106234) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
helit - Papierkorb - 45 L - Griffe - Polypropylen (PP) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,93 € + 8,21 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Helit Großraum-Papierkorb 45l blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Helit Großraum-Papierkorb 45 Liter – stabiler Kunststoff – blau Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
helit 61062-BU, helit Papierkorb, 45 Liter, blau Lutz Langer Lutz Langer Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
helit Papierkorb 45L - blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau

Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau: Der ideale Papierkorb für Ihr Büro

Der Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau ist die perfekte Wahl für jedes Büro. Mit einem großzügigen Volumen von 45 Litern bietet dieser Papierkorb ausreichend Platz für alle Ihre Papierabfälle. Die blaue Farbe verleiht ihm ein modernes und ansprechendes Aussehen, das sich nahtlos in jede Büroumgebung einfügt.

Robustes und langlebiges Material

Dieser Papierkorb besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist. Das Gehäusematerial sorgt dafür, dass der Papierkorb auch bei täglichem Gebrauch seine Form und Funktionalität behält. Zudem ist der Kunststoff leicht zu reinigen, was die Pflege des Papierkorbs besonders einfach macht.

Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helit Gross-Papierkorb 45 L (61062) blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Papierkorb
Büro, Innenbereich
Helit Standard Papierkörbe
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Maße & Gewicht
45 Liter
48 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram