Heliocare 360° tönendes Schutzgel SPF 50+ beige (50 ml) Sonnengel

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sonnengel Lichtschutzfaktor: 50+ Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,62 €
Ø 18 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,62 €
Ø 18 €
18,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,88 €
ab 18,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heliocare 360° Color Gel Oil-Free tönendes Schutzgel SPF 50+ Farbton Beige 50... iparfumerie Heliocare 360° Color Gel Oil-Free tönendes Schutzgel SPF 50+ Farbton Beige 50... 1-2 Werktage 18,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• HELIOCARE 360° Color Gel oil-free beige 50 ml ayvita HELIOCARE 360° Color Gel oil-free beige 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 20,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• Heliocare 360 Beige Color Gel oil-free healthii Heliocare 360 Beige Color Gel oil-free 2-4 Werktage 24,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• Heliocare Sonnenschutzcreme 360o Color Gel Oil free Spf50 Beige 50ml Otto Heliocare Sonnenschutzcreme 360o Color Gel Oil free Spf50 Beige 50ml lieferbar in 3 Wochen 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Varianten: Heliocare 360º Color Gel Oil-Free SPF 50+ (50 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.62 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Heliocare 360° Color Gel Oil-Free tönendes Schutzgel SPF 50+ Farbton Beige 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € 372,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
HELIOCARE 360° Color Gel oil-free beige 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 20,29 € 405,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Heliocare 360 Beige Color Gel oil-free healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,59 € 491,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
HELIOCARE 360° Color Gel oil-free beige 50 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,20 € 504,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Heliocare 360° Color Gel oil-free beige 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,99 € 519,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Heliocare Sonnenschutzcreme 360o Color Gel Oil free Spf50 Beige 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Heliocare 360° tönendes Schutzgel SPF 50+ beige (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Totally recommend
Karla K November 2021

Nachdem ich in einer Zeitschrift von diesem Produkt gelesen habe, war ich neugierig und es hat meine Erwartungen genau erfüllt. Da ich nicht regelmäßig Make-up verwende, ist dieser Sonnenschutz definitiv nicht notwendig! Meine Haut sieht schön aus und strahlt, er passt sich sehr gut meinem Hautton an. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Recht trocken
Trixi April 2023

Das Produkt ist etwas schwierig zu verteilen, da es trocken ist, aber das hängt wahrscheinlich von der Pflege darunter ab. Anfangs etwas zu dunkel, aber es passt sich an. Es zieht schnell ein und hat ein mattes Finish, ideal für fettige Haut.

Es verleiht einen leicht gebräunten Teint, deckt Rötungen jedoch nicht komplett ab. Ich muss es noch weiter testen, bevor ich ein endgültiges Urteil fällen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Dont buy thus
alicia Juni 2019

Funktioniert schrecklich. Ich habe jetzt bemerkt, dass es heißt, dass es von Melora hergestellt wurde. Andere Heliocare-Produkte geben an, dass sie von Heliocare hergestellt wurden. bin mir nicht sicher, ob das der Grund ist, aber ich habe in der Vergangenheit andere Heliocare-Produkte ausprobiert und sie waren wunderbar. Dies ist einfach nicht die richtige Qualität.

5/5
★★★★★ The best
Paola Januar 2024

Amoooooooooo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sonnengel
Produktmerkmale
50+
50 ml
Heliocare 360°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram