Helinox Sunset Chair (forest green) Campingstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl hat eine maximale Belastbarkeit von 145 kg, was ihn besonders robust macht.
• Mit einem Gewicht von nur 1.350 g ist er leicht und einfach zu transportieren.
• Die Abmessungen von 98x59x72 cm bieten ausreichend Platz und Komfort.
• Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in jede Outdoor-Umgebung ein.
• Der Stuhl ist einfach auf- und abzubauen, was ihn besonders praktisch macht.
• Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,67 €
Ø 151 €
145,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
145,67 €
Ø 151 €
145,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,95 €
ab 145,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helinox 10003702, Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) - Extra Large, Tension tennistown Helinox 10003702, Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) - Extra Large, Tension 3-4 Werktage 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
• Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) forest green dac f11 steel grey... sportfits.de Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) forest green dac f11 steel grey... Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Helinox 10003702, Helinox Sunset (Re) Campingstuhl (Größe One Size, gruen) Bergzeit Helinox 10003702, Helinox Sunset (Re) Campingstuhl (Größe One Size, gruen) Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
• Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) Outdoor-Stuhl biwak Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) Outdoor-Stuhl Lieferung in 1-3 Tagen 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
Varianten: Helinox Sunset Chair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.67 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Helinox 10003702, Helinox Campingstuhl Sunset Chair (re) - Extra Large, Tension ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,67 € Versand kostenfrei Gesamt 145,67 € → zum Angebot
Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) forest green dac f11 steel grey forest sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Helinox 10003702, Helinox Sunset (Re) Campingstuhl (Größe One Size, gruen) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) Outdoor-Stuhl biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
Helinox 11158R1, Helinox Sunset Chair forest green Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Helinox 10003702, Helinox Sunset Chair (re) - Faltstuhl forest green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 178,03 € Versand kostenfrei Gesamt 178,03 € → zum Angebot
Helinox 10003702, Helinox - Sunset Chair (re) - Campingstuhl grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Testbericht Helinox Sunset Chair (forest green)

Helinox Sunset Chair (forest green) – Ihr perfekter Begleiter für Campingabenteuer

Der Helinox Sunset Chair (forest green) ist der ideale Campingstuhl für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen. Mit seiner kompakten Größe und einem Gewicht von nur 1.350 g lässt er sich leicht transportieren und ist dennoch robust genug, um eine maximale Belastbarkeit von 145 kg zu tragen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in jede Outdoor-Umgebung ein und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl.

Komfort und Stabilität in einem

Dieser Campingstuhl bietet nicht nur Komfort, sondern auch Stabilität. Die Abmessungen von 98x59x72 cm sorgen für ausreichend Platz und eine bequeme Sitzposition. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion ist der Stuhl besonders langlebig und widerstandsfähig. Egal, ob Sie am Lagerfeuer sitzen oder die Aussicht genießen, dieser Stuhl bietet Ihnen stets den nötigen Halt.

Helinox Sunset Chair (forest green) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Evelyn G August 2022

Dies ist bereits unser zweiter Stuhl dieser Art und wir sind sehr zufrieden! Der erste wurde für eine Motorradtour gekauft, da er einfach zu transportieren war. Der zweite Stuhl wurde zusätzlich erworben, um beim spontanen Camping oder am Strand eine leichte, kleine und komfortable Sitzgelegenheit zu haben. Der Aufbau geht schnell und der Stuhl ist bequem.

Besonders an warmen Tagen ist das Netz im Rücken sehr angenehm. Auch wenn er nicht billig ist, ist er sein Geld wert. Unser erster Stuhl hat schon so einiges mitgemacht, ist aber immer noch in einem sehr guten Zustand!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Amazon Kunde Oktober 2021

Dieser Stuhl überzeugt durch hochwertige Materialien und einfache Montage. Trotz anfänglicher Mühe benötige ich jetzt nur noch eine Minute zum Aufbauen. Perfekt für Personen bis zu 130 kg, fühlt sich mein Vater sicher und bequem auf diesem Stuhl. Ein Muss für alle, die Qualität und Komfort schätzen.

5/5
★★★★★ Bequem
Max Juni 2021

Der Stuhl ist bequem, trotz anfänglicher Bedenken wegen seiner Stabilität. Die Armlehnen könnten jedoch besser geformt sein, wie beim Savanna Chair, um mehr Komfort zu bieten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
FH Juni 2020

Wir haben mehrere Stühle ausprobiert, doch nur der Helinox hat uns überzeugt. Der klug durchdachte und bequeme Stuhl ist ideal für schnelles Auf- und Abbauen auf Reisen und spart Platz. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Super Stuhl
Amazon Kunde Februar 2020

Nachdem ich ihn zu Hause ausprobiert habe, bin ich jetzt schon begeistert. Habe mir gleich einen Leicht-Rucksack gekauft, um bald mit meinem Hund und dem superleichten Stuhl unterwegs zu sein. Habe ihn bereits weiterempfohlen.

5/5
★★★★★ Robust und bequem
Peter L September 2019

Der Klappstuhl ist schnell aufgebaut und abgebaut, bequem und robust. Trotz eines gerissenen Gummikabels für den Zusammenbau, war die Reparatur dank einer 4mm Gummikordel von Amazon in 5 Minuten erledigt. Kein Punktabzug, da die Reparatur so einfach war. Meine 95kg wurden problemlos gehalten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Campingstuhl
grün
Maße & Gewicht
98x59x72 cm
1.350 g
145 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram