Held Kakuda schwarz/rot Motorrad Sporthandschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
99,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Held 022126-00/002-7, Held Kakuda, Handschuhe - Schwarz/Rot/Weiß - 7
versandfertig: 1-3 Werktage
99,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 106,85 €
→ zum Angebot
-
Held Kakuda Handschuh schwarz/rot 9 - Motorradbekleidung - Sport...
2-5
99,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
-
Held 022126-00-2-7, Held Kakuda Motorrad Handschuhe Schwarz Rot male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
99,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
Held 022126-00/002-8, Held Kakuda kurze Sporthandschuhe schwarz-rot
3-5 Tage
99,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 103,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Held Kakuda
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 8
Größe: 7
Größe: 12
Größe: 10
Größe: 11
Größe: 9
Größe: 7
Größe: 9
Größe: 8
Größe: 11
Größe: 10
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.
Held Kakuda schwarz/rot Test
5/5
★★★★★
Motorradzubehör
Schnelle und zuverlässige Abwicklung. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motorrad Sporthandschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
rot, schwarz
Eigenschaften
Außenmaterial
Leder, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel, Visierwischer
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Oberhandschutz
Knöchelschutz
Unterhandschutz
Handballenschutz, Handkantenschutz, verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Verschluss
Klettverschluss an der Stulpe
Belüftung
perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradhandschuhe Sommer kompakt erklärt
Motorradhandschuhe rot in der Übersicht
Alles, was du über Motorrad Sporthandschuhe wissen musst
Praxiswissen zu Motorradhandschuhe abriebfest
Tipps & Tricks rund um Motorradhandschuhe Leder
Praxiswissen zu Motorrad Lederhandschuhe
Was macht Motorradhandschuhe Touchscreen komtabibel aus?
Top Motorradhandschuhe kurz im Vergleich 2026
Beliebte Themen