Held Biker Fashion Held Kakuda schwarz/orange Motorrad Sporthandschuhe
-
Günstigster Preis
Held Kakuda Handschuh - Motorrad Schutzhandschuh - Ziegenleder - Schwarz
Auf Lager
79,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 82,95 €
→ zum Angebot
-
Held 022126-00/010-10, Held Kakuda, Handschuhe - Schwarz/Orange/Weiß - 10
versandfertig: 1-3 Werktage
99,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 106,85 €
→ zum Angebot
-
Held Kakuda Handschuh schwarz/orange 11 - Motorradbekleidung - Sport
2-5
99,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
-
Held 022126-00-10-9, Held Kakuda Motorrad Handschuhe Schwarz Orange male
versandfertig in 2-3 Werktage
99,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 10
Größe: 7
Größe: 11
Größe: 9
Größe: 12
Größe: 8
Größe: 10
Größe: 7
Größe: 11
Größe: 8
Held Biker Fashion Held Kakuda schwarz/orange Test
Positiv: Sitz angenehm; nach kurzer Eintragezeit tauben die Finger nicht mehr. Negativ: Sehr kurz geschnitten, keine sichere Überlappung zur Kombi. Schutzwirkung enttäuscht: Bei einem Sturz lösten sich die Handschuhe praktisch, Nähte an fast jedem Finger aufgegangen, kleiner Finger nur marginal geschützt, Handballenschutz unzureichend. Passform und Verarbeitung überzeugen nicht. Fazit: Als sehr leichter Handschuh für langsame Manöver oder Umfallen im Stand ok, für schnellere Fahrten oder aggressivere Gangart bieten diese Motorradhandschuhe zu wenig Schutz.
Machen ein echt guten Eindruck. Sind für richtige Sommertempraturen etwas zu warm aber ich mag sie trotzdem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Produkt. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Echt 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen