Heidemann Zweiklang-Gong Bella (70000) Türklingel

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 118 x 80 x 38 mm Anschluss: Klingeltransformator Anzahl Melodien: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,99 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß globus-baumarkt Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Heidemann Türklingel Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß Otto Heidemann Türklingel Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Heidemann 70000 Gong 8 V (max) 82 dBA Weiß Amazon Marketplace Heidemann 70000 Gong 8 V (max) 82 dBA Weiß Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Heidemann Türklingel Heidemann Zweiklang-Gong Bella reinweiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
70000 Gong 8 V (max) 82 Dba Weiß - Heidemann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Heidemann 70000 Gong 8 V (max) 82 dBA Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Heidemann Zweiklang-Gong Bella (70000) Test

5/5
★★★★★ Einfach, gut, laut und günstig
Purzel September 2016

Ich habe den Gong im Baumarkt erworben. Das Produkt zeichnet sich durch sein ansprechendes Design, die solide Verarbeitung und die einfache Montage aus. Der Deckel lässt sich mühelos öffnen, da er nur aufgerastet ist. Im Inneren befindet sich lediglich eine Spule, die mit zwei Kabeln an der Wand verbunden wird.

Die Polung spielt keine Rolle, da es sich um 8 Volt Wechselspannung handelt. Der Klang des Gongs wird durch zwei Metallplatten erzeugt, die auf einer Art Gummilager montiert sind. Persönlich empfinde ich den Gong als sehr laut, aber dennoch akzeptabel. Eine uneingeschränkte Weiterempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Ganz einfaches Gerät aber zu leise
Arno F April 2015

Dieses Produkt erfüllt grundsätzlich meinen Bedarf, jedoch frage ich mich, wie die Lautstärke gemessen wird. Trotz Montage im Wohnzimmer höre ich nur ein leises "Dong" und verpasse oft das "Ding".

5/5
★★★★★ Einwandfrei
MB November 2020

Sehr schnelle Lieferung. Läutewerk macht einen sehr guten soliden Eindruck. Klingel nicht zu laut.

Montage und Anschluss sehr einfach. Preis-Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen - Ramsch
H. K März 2018

Zu leise - funktioniert nicht richtig als "ding - dong"Leider nur was für #Bastler. ?Legt einen fünfer drauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
118 x 80 x 38 mm
Klingeltransformator
2
1
8 V
Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
weiß
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
Türgong
IP44
82 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram