Heidelberg Amperefied Heidelberg 40.020.0414 Wallbox Standfuß

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Standfuß ist kompatibel mit allen Heidelberg Wallboxen.
• Er hat ein Gewicht von 14,4 kg, was für Stabilität sorgt.
• Das silberne Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein.
• Der Standfuß ist ein Produkttyp: Wallbox Standfuß.
• Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme Ihrer Ladestation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 772,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 772,82 €
ab 589,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Wallbox Stele Duo - Geeignet für 2 Wallboxen SAT-World Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Wallbox Stele Duo - Geeignet für 2 Wallboxen Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Heidelberg Stele Duo - silber tink Heidelberg Stele Duo - silber 1-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Stele (40.020.0414) Silber Galaxus Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Stele (40.020.0414) Silber 8-11 Werktage 655,00 € Versand kostenfrei Gesamt 655,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Wallbox Stele Duo - Geeignet für 2 Wallboxen ✓ Bester Preis SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Heidelberg Stele Duo - silber tink tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Heidelberg 40.020.0414, Heidelberg Stele (40.020.0414) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-11 Werktage 655,00 € Versand kostenfrei Gesamt 655,00 € → zum Angebot
Heidelberg Wallbox Edelstahlstele Duo - Standfuß für Ladestation Elektro- und LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 772,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 778,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Heidelberg Amperefied Heidelberg 40.020.0414

Heidelberg Amperefied Heidelberg 40.020.0414: Die perfekte Lösung für Ihre Wallbox

Der Heidelberg Amperefied Heidelberg 40.020.0414 ist ein hochwertiger Wallbox Standfuß, der speziell für die Nutzung mit allen Heidelberg Wallboxen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und dem eleganten silbernen Design fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet eine stabile Basis für Ihre Ladestation.

Stabilität und Sicherheit für Ihre Ladestation

Dieser Standfuß wiegt 14,4 kg und sorgt somit für eine sichere und stabile Befestigung Ihrer Wallbox. Die solide Konstruktion gewährleistet, dass Ihre Ladestation auch bei widrigen Wetterbedingungen fest an ihrem Platz bleibt. Dies ist besonders wichtig, um die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit Ihrer Ladestation zu gewährleisten.

Heidelberg Amperefied Heidelberg 40.020.0414 Test

3/5
★★★☆☆ Edel aus Stahl
Wil November 2020

Eine hochwertige und ästhetisch ansprechende Stele. Ein Nachteil ist die Schwierigkeit, ein 5x6 (16mm) 11KW Kabel durch den seitlichen Eingang unten und Ausgang zur Wallbox oben zu führen. Der Gummi-Tüllenschutz für diese Öffnungen kann leicht verloren gehen. Ersatz wurde schnell von Heidelberg geliefert. Leider ist dieser jedoch nach dem Anschluss des Kabels an die Wallbox nicht mehr montierbar, ohne ihn zu zerschneiden.

5/5
★★★★★ Perfekt
RR Mai 2023

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
J.H. April 2022

Hervorragendes Produkt, sehr gut verpackt und schneller Versand. Alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edel.
Mike November 2021

Ich bin sehr zufrieden. SchnelleLieferung und ein tolles Produckt. Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
kompatibel mit allen Heidelberg Wallboxen
silber
14,4 kg
Wallbox Standfuß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram