Heco Victa Elite 702 Black-in-Black Standlautsprecher

• Die Tieftöner und der Mitteltöner mit 170 mm Durchmesser und massiven Stahlkörben sorgen für eine kraftvolle und präzise Basswiedergabe.
• Der 28 mm Fluktus-Hochtöner erweitert das Klangspektrum bis zu 40.000 Hz, was eine außergewöhnlich klare und detaillierte Hochtonwiedergabe ermöglicht.
• Dank der optimierten Bassreflex-Konstruktion meistert das Produkt selbst höchste Pegel ohne Strömungsgeräusche.
• Die höhenverstellbaren Metall-Spikes garantieren einen sicheren Stand und minimieren unerwünschte Resonanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
Menge
Black-in-BlackPale-in-White
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,99 €
ab 319,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heco Victa Elite 702 (schwarz) elektrowelt24 Heco Victa Elite 702 (schwarz) sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Victa Elite 702, HiFi-Standlautsprecher, 1 Stück, Schwarz Amazon Marketplace Victa Elite 702, HiFi-Standlautsprecher, 1 Stück, Schwarz Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Heco Audio D134804, Heco Audio Victa Elite 702 (1 Stk.) (D134804) Schwarz Galaxus Heco Audio D134804, Heco Audio Victa Elite 702 (1 Stk.) (D134804) Schwarz 10-12 Werktage 338,87 € Versand kostenfrei Gesamt 338,87 € → zum Angebot
• Heco VICTA ELITE 702 schwarz Stück Lautsprecher (kein, 300.0 W) Otto Heco VICTA ELITE 702 schwarz Stück Lautsprecher (kein, 300.0 W) lieferbar in 3 Wochen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Varianten: Heco Victa Elite 702
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Heco Victa Elite 702 (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Victa Elite 702, HiFi-Standlautsprecher, 1 Stück, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Heco Audio D134804, Heco Audio Victa Elite 702 (1 Stk.) (D134804) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 338,87 € Versand kostenfrei Gesamt 338,87 € → zum Angebot
Heco VICTA ELITE 702 schwarz Stück Lautsprecher (kein, 300.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Victa Elite 702 /Stück Stand-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Victa Elite 702 schwarz Stück Standlautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Heco Victa Elite 702 Black-in-Black

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Das Topmodell der Victa Elite Serie, die Heco Victa Elite 702 Black-in-Black, steht für eine außergewöhnliche Kombination aus Eleganz und Leistung. Mit seiner imposanten Höhe von über einem Meter und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der Standlautsprecher.

Heco Victa Elite 702 Black-in-Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heco Victa Elite 702 Black-in-Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Gummifüße, Lautsprecherabdeckung, Spikes
Heco Victa Elite
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, Standfuß, vertikal
Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
matt
Gewebe, Seide
2.0 Stereo, 3-Wege
MDF
schwarz
Kalotte
Rückseite
Konnektivität
Bi-Amping, Bi-Wiring, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
91 dB/mW
25 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
300 Watt
170 Watt
3.000 Hz, 350 Hz
Maße & Gewicht
202 mm
1.050 mm
310 mm
28 mm
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram